24-25 июля  в дни Фестиваля для представителей печатных туристских СМИ проводится рекламно-информационный тур по маршруту  Городец - Семенов.

9-й межрегиональный фестиваль «Мастеров народных братство» - самое яркое и живописное мероприятие летнего сезона 2010 года! В программе фестиваля: выставки-ярмарки изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства более 20 регионов России, концертные программы и театрализованные представления, мастер-классы по росписи, гончарному искусству, вышивке и пр.

Праздник будет проходить на нескольких площадках.

На Набережной Революции с 10.00 до 17.00 пройдут выставки: «Мастеровое братство», «Ситцевая поляна», «Посиделки на крыльце» и мастер-класс по традиционным промыслам Городецкого района.

На Александровской набережной - выставка детских работ и мастер–классы, выставка продажа работ нижегородских художников, работа концертных площадок, где будут представлены несколько жанров от фольклора до джаза, а также мастер-класс по игре на народных инструментах «Русский перезвон». Выставка продажа городецких пряников и кондитерских изделий - «Пряничный ряд», трапезная «Забытые разносолы», «Скатерть-самобранка», чаепитие с городецкими пряниками и «Иван-чаем». Катание на пони, прогулки на теплоходе в акватории Городца. С 14.30 до 21.00 гала-концерт участников фестиваля творчества «Рукава».

В дни фестиваля можно посетить: «Музей самоваров», музей «Городецкий пряник», краеведческий музей, «Детский музей на ул.Купеческой», «Дом графини Паниной»,  «Галерею на Троицкой», музейно-туристский комплекс «Город мастеров» и выставку изделий народных художественных промыслов в усадьбе Авдотьи Лапшиной.

Городец – это самый древний город Нижегородской области (1152), известный всему миру своими историческими памятниками и феноменом культурного наследия, где на одной территории сохранилось огромное количество «живых» народных промыслов. 

За один день город посмотреть невозможно, поэтому логично - один день посвятить фестивалю, а второй - оставить для спокойного посещения музеев и загородных экскурсий.

К услугам туристов гостиницы: «Берегиня», «Премьер-отель», «Маленький отель», отель «Акватория», б/о «Спутник», «Залив», п/т «Буревестник», а также размещение в частном секторе.

Справки по тел. 83161 9-46-61, 9-44-48

E-mail: [email protected]

Подробная информация о туре на сайте www.tourismnn.ru и по тел: 8 831 4306857, 4341178