Berlinale 2011

Мировые звезды на красном ковре, восторженные фанаты, кинематографисты со всего мира, но прежде всего - великолепные фильмы. Все это станет центральной темой берлинской жизни с 10 по 20 февраля, когда в городе в 61 раз пройдет Берлинский международный кинофестиваль Berlinale.

В течение фестиваля зрителям и жюри будет показано около 400 фильмов от авторов со всего мира. Билеты на фильмы традиционно доступны широкой публике, ведь Berlinale по праву считается крупнейшим в мире открытым кинофестивалем. Его отличительными чертами являются геополитичность демонстрируемых лент и попытка показать через них течения и проблемы современного общества. В афишу фестиваля войдут как громкие премьеры с мировыми звездами, так и независимые фильмы и арт-хаусное кино.

Программа фестиваля разделена на 7 тематических разделов, в главном из которых киноленты борются за "Золотого медведя", а в остальных - за его серебряных братьев.  

Президентом жюри в этом году станет несравненная Изабелла Росселини, а фильмом открытия - "True Grit" братьев Коэнов с Джеффом Бриджесом и Мэтем Деймоном в главных ролях. Также в "большой" программе фестиваля лента "Пина" в формате 3D режиссера Вима Вендерса про великого хореографа Пину Бауш, ушедшую в 2009 году.

Ощутите неповторимую атмосферу творческой свободы, познакомившись с работами кинохудожников, приехавших в Берлин со всех концов света специально, чтобы показать зрителям свое видение мира и происходящих в нем сегодня событий!

Подробнее о Берлине

http://news.germany.travel/ff/ch.php?cmd=go1378822806&vas=40227919