В Москве 22 марта в КСК «Битца» пройдет уже во второй раз workshop "Едем в Альпы летом!". На нем будут представлены туристические потенциалы двух крупнейших регионов Альп – Шамони (Франция) и Валле д’Аоста (Италия).

Ни для кого не секрет, что отдых в горах может носить «всесезонный» характер. Уже набравшие популярность горные виды спорта, сноуборд и горные лыжи дополняются летними – скалолазанием, маунтинбайком, кайтингом, рафтингом и другими.

Организаторы workshop рассматривают потенциал горных курортов не только в контексте горнолыжной индустрии, но всех видах активного отдыха, совмещенного со спортом. Данная тенденция становится все более очевидной.

 «Лето в Альпах – синоним активного отдыха. В регионе Валле д’Аоста можно заниматься всевозможными видами спорта: треккингом, альпинизмом, рафтингом, верховой ездой, высокогорным гольфом, маунтинбайком. В самом деле, уже 4 века туристы появляются в наших горах летом… россияне тоже начинают понимать, что зимние заснеженные трассы скрывают нечто ещё более прекрасное, что можно увидеть только летом» – объясняет Анна Соден, представляющая Министерство по туризму области Валле д’Аоста в странах СНГ.

Валле д’Аоста – Регион расположен на северо-западе Италии, граничит с Францией и Швейцарией, окружен тремя высочайшими горами Европы (Мон-Бланом, Монте Розой, и Маттерхорном).  Валле д’Аоста – настоящий рай для всех, кто увлекается зимними видами спорта или просто любит природу. Туристы со всего мира могут легко добраться до популярных курортов региона, благодаря трем расположенным неподалеку аэропортам Женевы (150 км), Милана (190 км), и Турина (100 км).

Аоста, главный город провинции, был основан Римлянами в 25 году до н.э., на Галльской дороге – в те времена этот город даже называли «Альпийским Римом». Многочисленные памятники архитектуры тех лет дожили до наших дней в: Крипто-Портико и Форум, Театр, Амфитеатр, и величественная Арка Августина. Валле д’Аоста также знаменита своими средневековыми замками. Всего здесь насчитываются не менее ста башен, замков, и фортов. «Входные ворота» в Валле д’Аоста – Замок Бард. Его обязательно нужно посетить каждому туристу: величественная архитектура, ресторан с отличной кухней и музей Альп.
Летом в Валле д’Аоста также можно заниматься треккингом, сплавляться на плотах или на каноэ, кататься на маунтин байке, играть в гольф, или заниматься параглайдингом. В Бревиль-Червинии есть возможность кататься на лыжах даже летом.

Шамони – столица мирового альпинизма летом и горнолыжного спорта – зимой. Отели и апартаменты Шамони славятся традициями гостеприимства и отвечают всем современным требованиям. До курорта можно легко добраться из аэропортов Женевы и Лиона. В офисе по туризму всем желающим предоставляется любая информация на русском языке, по субботам проводится “русские встречи”, на курорте есть русскоговорящие персонал в сфере обслуживания – в отелях и ресторанах (меню на русском языке).

Ждем вас на воркшопе «Летов Альпах» 22 марта с 10.00 до 16.00.