29 апреля в Лондоне состоится событие, которого с нетерпением ждут в Великобритании. В этот день в Вестминстерском аббатстве пройдет церемония бракосочетания принца Уильяма Уэльского и его избранницы Кейт Миддлтон. После церемонии молодожены отправятся в Букингемский дворец, приветствуя тысячи зрителей, собравшихся на улицах и площадях Лондона. Торжество пройдет с поистине королевским размахом – 2000 приглашенных, в число которых входят особы королевской крови, главы государств и мировые знаменитости, более миллиона зрителей, которые выстроятся на пути от Вестминстерского аббатства до Букингемского дворца, а также более миллиарда телезрителей по всему миру. Британская столица активно готовится к приему туристов – и в их числе, несомненно, стоит оказаться!

Как добраться: Прямым авиарейсом до Лондона из Москвы или Санкт-Петербурга.

Виза: Для поездки в Великобританию россиянам необходима виза. Обращаться за ней следует в визовые центры, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Подробнее о получении визы можно узнать на сайте Посольства Великобритании в России http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/visiting-uk/visas/.

Дорожные Чеки: Обналичить Дорожные Чеки American Express в Долларах США и евро в Лондоне без комиссии можно в отделениях   Lloyds TSB Bank, Travelex (до 1000 евро в день). Кроме того, чеки в долларах США и евро обналичиваются без комиссии в почтовых отделениях  Post Office, а также Amex Exchange offices.