Выставка "Все мы немножко лошади..." организована Дарвиновским музеем совместно с музеем Орловского Рысака и Русской тройки.

Музей Орловского Рысака и Русской тройки представит на выставке свою коллекцию старинных экипажей, саней и упряжи, а также собрание поддужных колокольчиков. Подлинным украшением выставки станут скульптурная пластика из частных коллекций и картины из фондов Дарвиновского музея, посвященные изображению лошадей. Впервые будет представлено хранящееся в фондах Дарвиновского музея чучело знаменитого Улова — лучшего орловского рысака первой половины ХХ в.

На торжественном открытии выставки 23 апреля в 12:00 посетители смогут увидеть живого представителя самой маленькой породы пони в мире — американскую мини-лошадь. На площади перед музеем пройдет мастер-класс по правилам запрягания орловского рысака в русский экипаж. Семьи с детьми смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую «семейную тройку». Для самых маленьких посетителей будет организовано катание верхом на пони. В рамках выставки пройдет конкурс детского рисунка на тему «Сказочные лошадки».