В одном из красивейших мест Латвии, Национальном парке Слитере, 4 и 5 июня пройдёт праздник путешественника. Организаторы предлагают любителям природы выбрать один из 17 туристических маршрутов и отправиться по нему пешком, на велосипеде, автомобиле или лодке.

Вы когда-нибудь участвовали в экспедиции, ходили на утреннюю рыбалку, наблюдали за насекомыми, птицами и животными? Такая возможность будет предоставлена всем желающим на Дне путешественника в Слитере.

В течение дня можно отправиться на осмотр военных объектов на настоящем армейском вездеходе. Туристы проедут более 90 километров, в том числе по бывшему танковому пути вдоль реки Ирбене, а также осмотрят радиолокатор.

В День путешественника можно по морю на моторной лодке добраться до маяка, построенного на искусственном острове недалеко от мыса Колка. Желающие прогуляться могут побывать в поселках ливов и на болотах, наслаждаясь девственной природой.

В программе развлечений есть из чего выбирать! При этом следует помнить, что на некоторых маршрутах желающих будет больше, чем возможностей, и в первую очередь это относится к поездкам на вездеходе и по морю. По этой причине следует обязательно связаться с организаторами и заявить о своём участии.

http://ej.uz/slitere_ru