Пермь, отель УРАЛ, 7 – 12 июня 2011г.

Приглашаем принять участие в Форуме, посвященному древнему искусству металлопластики ЗВЕРИНОМУ СТИЛЮ, историческому наследию народов Евразии, распространившемуся в период II тыс.до н.э. – I тыс. н.э. Проект носит просветительский характер и направлен на широкую зрительскую аудиторию.

Во время Форума у вас будет уникальная возможность совершить виртуальные экскурсии и познакомиться с урало-сибирским, скифо-сарматским и пермским звериным стилем из фондов российских и зарубежных музеев.

Пермь сегодня – это крупный научный и культурный центр по изучению Пермского звериного стиля. На территории Пермского края обнаружено множество археологических находок, собраны коллекции культовых предметов. Самая крупная коллекция находится в фондах Пермского краевого музея и насчитывает более 400 предметов. Интерес к Пермскому звериному стилю, как к самобытному историческому и художественному явлению, растет с каждым годом. Организаторы проекта решили представить другие направления Звериного стиля на основе знакомства с коллекциями крупнейших музеев России и зарубежья.

В программе Форума: выставка предметов Пермского звериного стиля из фондов Пермского краевого музея, публичные лекции и виртуальные экскурсии по музеям мира, круглый стол для специалистов, презентации проектов, туристическая поездка на север Прикамья в город Чердынь.

Организаторы: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА», Пермский краевой музей, Пермский государственный педагогический университет, имиджевый центр «Сенатор», отель УРАЛ. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Подать заявки на участие в форуме и получить дополнительную информацию вы можете здесь