С 8 по 10 июля на берегу реки Вишера пройдет ландшафтный фестиваль "Богатыри земли Вишерской". Мероприятие приурочено к празднованию 70-ти летия Красновишерского района. Местом проведения фестиваля станет старинное село Говорливое (в 24 км. от города Красновишерск, у подножия камня Говорливый). 

Программа фестиваля включает в себя: мастер-классы по различным направлениям народного творчества, выступления фольклорных и этно-коллективов, экскурсии на камень Ветлан, гору Полюд, Говорливскую ледяную пещеру, конкурсы, игры и многое другое. На фестивальной поляне будет организована ярмарка, где каждый желающий сможет отведать блюда местной кухни, уху из хариуса и чай на травах. 

Организаторы фестиваля ставят перед собой задачу не только познакомить гостей мероприятия с достопримечательностями Красновишерского района, но и создать новый бренд территории богатой историко-культурным наследием, которая будет интересна как туристам, так и инвесторам. Планируется, что фестиваль "Богатыри земли Вишерской" станет ежегодным.