Bacchus Marathon

В сентябре этого года на юго-востоке Англии состоится необычный забег. Марафон Бахуса (Bacchus Marathon) будет проходить в Denbies Wine Estate, крупнейшей винодельне Англии. Бегуны будут одеты в маскарадные костюмы, и на своей живописной трассе по пересечённой местности смогут попробовать различные сорта вин. В этот же день будет проводиться юмористический мини-марафон на 2 и 4 км. После соревнований участников ожидает барбекю, живая музыка и дегустация вин.Семейное поместье Denbies Estate занимает площадь в 107 гектаров (1 070 000 м2), где помимо виноградников находится здание экскурсионного центра с двумя ресторанами, оранжереей и рестораном «Gallery Restaurant», откуда открывается прекрасный вид на виноградник. В поместье также есть небольшая гостиница и библиотека исполнительских искусств графства Сюррей, где на данный момент проходит выставка Воан-Уильямса ( the Vaughan Williams Exhibition).

Среди многочисленных премий винодельни – золотая медаль, полученная за розовое вино Denbies Chalk Ridge Rose 2010 на конкурсе вин International Wine Challenge в мае этого года. Всего по данной категории на конкурс поступило 367 заявок, за Denbies Chalk Ridge винодельня получила единственное «золото» за крупные достижения в английском виноделии.

Экскурсионный центр поместья открыт для публики ежедневно, и предлагает туры как по виноградникам, так и по рабочим помещениям: апрель-октябрь 9:30-17:30 (вс 10:00-17:30), ноябрь-март 9:30-17:00 (вс 10:00-17:00). Марафоны состоятся 11 сентября 2011 года.