Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» - это самое престижное музыкальное событие постсоветского пространства. С 26 по 31 июля на сцене концертного зала «Дзинтари» в Юрмале выступят молодые исполнители популярной музыки из более чем десяти стран мира.

Благодаря большому интересу со стороны российской прессы и многочисленным гостям из высшего общества «Новая волна» стала важным событием в культурной жизни постсоветского пространства.

Основная часть мероприятия – конкурс молодых вокалистов. Зрителей и гостей фестиваля радуют выступления победителей конкурсов «Новая волна» прошлых лет, а также концерты звёзд российской и зарубежной эстрады. В «Новой волне» принимали участие звезды мировой музыки – шведский дует «Roxette», а также участник «Bee Gees» Робин Гибс.

В этом году в конкурсе примут участие молодые таланты из бывших советских стран, Бразилии и Того. Конкурс «Новая волна» предоставляет участникам возможность продемонстрировать свои таланты миллионам телезрителей и испробовать силы в жёсткой конкуренции шоу-бизнеса. Зрители насладятся неповторимой праздничной атмосферой.