Международный фестиваль «Summertime» проходит на одной из самых престижных сцен Балтии – в концертном зале “Дзинтари”. С 12 по 19 августа на радость зрителям знаменитые музыканты исполнят самые разнообразные музыкальные произведения – джаз, фламенко, камерную музыку и оперу. Многосторонняя музыкальная программа – обязательное условие фестиваля и кардинальное его отличие от других подобных мероприятий.

На неделю в Дзинтари соберутся джазовые, оперные и камерные певцы, солисты - инструменталисты, а также хоры, оркестры, этнографические ансамбли и вокальные группы, чтобы под звёздным небом дарить слушателям своё творчество.

Ещё одна изюминка фестиваля – артистов в Юрмалу приглашает выдающаяся латвийская оперная певица Инесе Галанте. Её творчество известно во всём мире. Друзья Инесе, музыканты со всех концов света, с радостью откликаются на приглашение примадонны принять участие в фестивале. Это придаёт фестивалю особую, дружескую и тёплую атмосферу.

Сама оперная дива выступит на фестивале в Дзинтари с несколькими концертами. Инесе Галанте исполнит произведения Ференца Листа в сопровождении Латвийского национального симфонического оркестра в программе «Listomania». В камерном зале «Дзинтари» меломанов порадуют русские романсы. Эксцентричным акцентом фестиваля станет выступление группы «Mozulu», симбиоз произведений Моцарта и зулусской музыки.

Благодаря сочетанию давних традиций, новых веяний и высокой музыкальной культуры Юрмала стала родиной фестиваля «Summertime», одного из самых знаменитых, респектабельных и престижных праздников музыки, который можно сравнить с музыкальными мероприятиями в Зальцбурге, Кухмо и Брегенце.