Десять лет над "Золотым кольцом" России

Десятый юбилейный фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России" традиционно пройдет в двух старинных русских городах Переславле-Залесском и Ростове Великом с 13 по 17 июля 2011 года. Со дня первого старта аэростатов в 2002 году это красочное мероприятие прочно заняло одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области. Ежегодно фестиваль воздухоплавателей собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных туристов и любителей воздухоплавания. Каждый год на Ярославской земле появляются все больше благородных дам и кавалеров - графов и графинь, баронов и баронесс, так как согласно заведенной традиции все люди, впервые совершившие полет на тепловом аэростате, получают новое благородное имя и титул. Каждый год поклонников этого вида спорта и развлечений становится все больше и больше.

Три "Золотых кольца" в Переславле-Залесском

В этом году фестиваль объединит "Три Золотых кольца": непосредственно сам фестиваль воздухоплавателей, города Переславль-Залесский и Ростов Великий, являющиеся местом проведения фестиваля и входящие в известный туристический маршрут "Золотое кольцо", и главного Партнера фестиваля - многофункциональный туристический комплекс международного уровня "Курорт "Золотое кольцо", расположенный рядом с Переславлем-Залесским и представляющий новые туристско-рекреационные возможности.

Как и прежде гостей фестиваля ждут красочные утренние и вечерние полеты аэростатов, музыкально-световое шоу "Ночное свечение аэростатов".

Цели фестиваля: развитие событийного и активного туризма, популяризация туристских ресурсов г. Переславля-Залесского и Ярославской области в целом.

Сроки проведения: 13-17 июля 2011 г.

Участники фестиваля: 20 команд воздухоплавателей из России, Украины.

Организаторы фестиваля: Федерация воздухоплавания Ярославской области, Департамент экономического развития Ярославской области, Администрации г. Переславля-Залесского и городского поселения Ростов, Аэростатный научно-технический центр "АэроНаТЦ", Корпорация развития "Золотое кольцо".

Главный Партнер фестиваля Корпорация развития "Золотое кольцо".

Сайты фестиваля: www.tourismpereslavl.ru, www.aeronatc.ru