Slow Food Festival

Местные фермеры, знаменитые рестораторы и просто ценители хорошей еды соберутся вместе на гастрономический фестиваль Slow Food, который пройдет в местечке Фискарс 1 и 2 октября 2012 года. Деревня, расположенная всего в часе езды от Хельсинки, ожидает почти 10 000 гостей, которые смогут попробовать самую качественную органическую еду от лучших производителей баранины, свинины и говядины, а также рыбных хозяйств, независимых фермеров и рестораторов.

Дополнять праздник живота помимо кулинарных классов и дегустаций будут выставки, обсуждения, дебаты и лекции о последних тенденциях в пищевой индустрии.

Известный шведский писатель и эксперт Матс-Эрик Нильссон и Посол нордических продуктов питания Майкл Бьорклунд будут развлекать гостей, немка Кристин Линдер, руководящая знаменитым рестораном органической еды отеля Svartå Manor, расскажет посетителям об охоте и приготовлении дичи, а Нико Туоминен, бывший шеф-повар отеля Savoy в Хельсинки, будет угощать всех желающих восхитительными десертами из ягод, козьего молока и других местных ингредиентов.

Специально для всех желающих от центрального вокзала Хельсинки будут организованы трансферы в течение двух дней фестиваля.

Деревня Фискарс известна прежде всего предприятием Fiskars, основанным в 1646 году и изготавливающим дизайнерские объекты для кухни и сада из металла. Сегодня фабрика является популярным центром искусства и дизайна, где также живут многие художники, ремесленники и дизайнеры. К тому же Фискарс привлекает множество туристов круглый год.

Slow Food – глобальная международная некоммерческая организация, созданная для продвижения органических продуктов, местных традиций и экологической агрокультуры. В организации состоят более 100 000 членов из 153 стран.

Дополнительная информация:
Slow Food Festival: http://bit.ly/qagMmZ