Крупнейший на территории СНГ open-air автомобильное шоу Автоэкзотика-2012 будет проходить с 29 июня по 8 июля на территории подмосковного аэродрома Тушино. В этом году Автошоу проводится совместно с Авторадио. Сезон 2012 года является для шоу Автоэкзотика шестым, и последним, проходящим на аэродроме в Тушино. В нынешнем году призовой фонд шоу Автоэкзотика 2012 составляет 3 миллиона рублей.

Шоу 2012 года будет самой крупной за историю автомобильной выставкой, которая будет содержать более 5 тысяч раритетных и уникальных автомобилей.

Кроме демонстрации автомобилей в программу шоу Автоэкзотика 2012 входит:
трюковая езда на мотоциклах и машинах;
международная дрифт-битва (управляемый занос транспортного средства);
кольцевые гонки;
чемпионат Европы по мототрюкам (стантрайдингу);
чемпионат "автозвук и тюнинг";
гонки на ретро-автомобилях спортивного класса;
открытый чемпионат по пейнтболу.

В соревнованиях участвуют более 500 известных спортсменов, представляющих 12 стран мира. Любой желающий из числа посетителей, купивших билет на шоу Автоэкзотика-2012 имеет возможность сам принять участие в гонках, как на своем собственном транспортном средстве, так и за рулем профессионального гоночного автомобиля.

Каждый вечер - концерты и дискотеки, организованные Авторадио. На всей территории выставки будет расположено множество кафе, баров и ресторанов. Специально для самых юных гостей Шоу Автоэкзотика 2012 на территории выставки будет установлен Детский городок. Очень широкий набор досуга различного профиля делает шоу Автоэкзотика 2012 наиболее популярным и посещаемым мероприятие среди автолюбителей. На сегодняшний день шоу Автоэкзотика 2012 стало местом, обязательным к посещению, для каждого, способного оценить достижения автомобилестроения.

Доступ на территорию шоу Автоэкзотика 2012 открыт каждый день с 10.00. Оканчивается программа в 22.00. Адрес шоу Автоэкзотика 2012: Волоколамское шоссе, 67. Аэродром "Тушино". Место проведения расположено в непосредственной близости от станции московского метрополитена "Тушинская". Билет дает право однократного посещения территории шоу Автоэкзотика 2012.