Балет "Лебединое озеро" - вероятно в мире, не найдется ни одного грамотного человека, который не слышал бы об этом великолепном произведение великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Представляемая постановка 17 Июня 2012 этого классического и вечного произведения в Большом театре, режиссера Юрий Григоровича - это великолепное представление по мотивам известного сценария Василия Гельцера и Владимира Бегичева. Все кто уже знаком с другими постановками Лебединого озера не будут разочарованны, посмотрев этот великолепное произведение еще раз. Несравненная музыка, декорации, которые заслуживаю только самой высочайшей оценки, игра актеров - все это не оставит равнодушным и самые требовательные критики не смогут найти изъяна.

Описывая впечатления можно отметить, что эта чудесная постановка - настоящее Лебединое Озеро, как его и представлял великий Петр Ильич. Все чувства и переживания невозможно как-то описать и передать, используя обычные человеческие слова. Все движения актеров вызывают у вас всплеск эмоций, восторг и восхищение - совершенство и плавность, безукоризненная игра и идеальное сочетание с музыкальным сопровождением, все это в комплексе не может оставить равнодушными ни одного зрителя. Великолепны Ротбарты, что касается Цискаридзе - это отдельный разговор и если быть лаконичным - можно отметить, что возникает чувство, будто перед нами просто бог танцевального искусства в балете. Спектакль не напрягает, от него не устаешь, каждое следующее движение ждешь и встречаешь с замиранием в сердце.

Общая продолжительность всей постановки около трех часов, точнее - два часа и сорок пять минут, но они пролетают как одно мгновение. С первых нот вы окунаетесь в волшебную, ни с чем не сравнимую атмосферу чего-то необычайно красивого, сказочного и завораживающего, На протяжении всей феерии музыки и танца, вы так, затаив дыхание, не заметно доходите до финала. После спектакля вы еще очень долго не сможете отойти от всей гамы переполняющих вас чувств и впечатлений.