Spring-Summer 2008

Одна из самых популярных мировых групп возвращается в Санкт-Петербург, чтобы устроить по-настоящему громкое шоу! Питер будет в огне 25 августа!

Основанная в 1981 году барабанщиком Ларсом Ульрихом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом, Metallica стала одной из самых влиятельных и коммерчески успешных рок-групп за всю историю музыки. Альбомы Metallica были проданы в количестве более 100 миллионов экземпляров, группа сыграла свои хиты для миллионов поклонников по всему миру. Было записано несколько мультиплатиновых албомов, в том числе и альбом 1991 года «Metallica» (который часто называют The Black Album), который стал лучшим продаваемым альбомом в истории. Последний студийный альбом Metallica «Death Magnetic» стал платиновым всего через шесть недель после дебюта в топе Billboard 200 в октябре 2008 года. "Death Magnetic" был на первой строчке в 32 странах и был продан тиражом 5 миллионов экземпляров.

Metallica – обладатель бесчисленного количества престижных наград и премий: 9 Grammy, 2 American Music Awards и множество премий MTV Video Music Awards. В 2009 году группу включили в Зал и музей славы рок-н-ролла. В 2011 группа отметила свое тридцатилетие неделей концертов для фанатов в Fillmore Theater в Сан-Франциско. В 2012 Metallica представила на суд зрителей свою новую сцену, сделанную в честь 30-летия коллектива, состоящую из большого количества пиро- и огненной техники. Они сыграли 8 шоу для 180000 фанатов на стадионе в Мексико.

В сентябре 2013 года на экраны вышел фильм «Metallica: Сквозь невозможное». Заряженный музыкой на полную, снятый в 3D он показывает зрителям закулисье, настоящую жизнь музыкантов. В фильме звучат самые знаковые песни Metallica, записанные и сыгранные специально для съемок.

В декабре 2013 года Metallica дали единственный в своем роде концерт в Антарктике. Все присутствующие слушали выступление в наушниках, чтобы защитить окружающую среду. После этого шоу Metallica стала единственной группой, которая выступила на всех семи континентах (всего за год!) и попала в Книгу рекордов Гинесса.

Легендарная группа Metallica вернется в Санкт-Петербург после 2008 года, чтобы показать, как играют настоящую музыку.