11 ноября в Гонконге был объявлен официальный старт масштабного фестиваля Great Outdoors, или «Прогулки на природе». Сезон «прогулок» открыло более 100 человек, устроивших пробежку от пика Виктория до водохранилища Пок Фу Лам.

В ноябре в городе Гонконг и его окрестностях, а также прилегающих островах воцаряется идеальная погода для пеших прогулок, походов в горы и пикников в городских парках и на берегу залива. Каждый год Управление по туризму Гонконга совместно с Министерством сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы организует различные мероприятия на свежем воздухе, чтобы познакомить жителей и гостей региона с необыкновенным природным разнообразием и живописными пейзажами этих мест и внести значимый вклад в развитие экологического туризма.

В этом году участники «Прогулок на природе» с 11 ноября по 9 декабря смогут присоединиться к прогулкам по самым впечатляющим заповедникам и паркам региона в сопровождении гида. Разработано 5 оригинальных маршрутов, которые проходят по островным пляжам, территориям древнейших храмов и по городским районам в составе Гонконга.

Участникам фестиваля предлагается познакомиться с жизненным укладом обитателей рыбацких деревень и мангровых зарослей или же просто устроить барбекю на одном из красивейших пляжей Гонконга под ласковыми лучами ноябрьского солнца.