Aalsmeer Flower Parade

Один из самых известных и ярких цветочных представлений в мире - ежегодный парад цветов в Аалсмеере (Голландия). По традиции фестиваль начинается в первые выходные сентября ровно в половине девятого утра. Парад движется по Амстердаму.

Красиво оформленные автомобили двигаются по улице города, сопровождаемые музыкальными представлениями. Можно сказать, что это еще демонстрация новейших тенденций в оформлении цветочных композиций. Так как Голландия - лидер в разведении цветов, то тут множество цветочных компаний, каждая из которых проявляют чудеса фантазии, оформляя передвижные лодки и машины цветами всевозможных расцветок и форм. Это очень красивое зрелище!

Все жители города тоже вносят посильную помощь в декорирование: дома, подъезды, ограждения украшены гирляндами из живых цветов, везде стоят оригинальные фигуры сказочных героев и животных, тоже созданные из цветов. Перед тем как достичь исторической площади Дам (Dam Square) в центре Амстердама, лодки и машины прошествуют через город Амстелвеен (Amstelveen). В Амстердаме сразу же начинается концерт. Посещение парада бесплатное.