Фестиваль «Нашествие» - крупнейший фестиваль рок-музыки под открытым небом. Организатором является радиостанция «Наше радио» и компания «С. А. Т.». Первый фестиваль "Нашествие" был посвящен годовщине "Нашего Радио" и состоялся 10-11 декабря 1999 года в ДК Горбунова в Москве. В фестивале приняли участие 10 команд, завоевавшие популярность именно за год существования радиостанции. В 2000 году организаторами было принято решение провести фестиваль летом на открытой площадке. Этой площадкой стал ипподром в подмосковном Раменском. В 2009 году фестиваль "Нашествие" проходил с 10 по 12 июля. Главным нововведением очередного форума стало изменение места дислокации - поклонники рок-музыки собрались в поселке Большое Завидово Конаковского района Тверской области.

И с 2009 года фестиваль не менял свое местоположение, он проходит в первой половине июля.

Нашествие получит нововведения: это касается прежде всего музыкальной программы, произойдет деление на категории ФОРМАТ и НЕФОРМАТ.

ФОРМАТ - основная сцена фестиваля. Здесь будут выступать популярные музыканты, без которых сложно представить как Нашествие, так и эфир радиостанции Наше Радио. Артисты, сцены ФОРМАТ представят большие сольные сеты, продолжительностью не менее 40 мин.

НЕФОРМАТ - музыкальные коллективы, мало звучащие на радиостанциях.

Адрес проведения фестиваля: Тверская область, Большое Завидово, 115 км. трассы Москва – Санкт-Петербург.