Современная Великобритания очень любит отмечать праздник Хеллоуин. Уже за неделю до Кануна Дня всех святых Великобритания готовится к празднику, в это время создается огромное разнообразие устрашающих мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Во многих замках, старинных поместьях и графствах проводятся недели ужасов и страха. Посетители могут зайти в пустые покои, в которых когда-то давно умирали таинственной смертью разные люди. В некоторых замках, за отдельную плату можно оставаться на ночь и ждать привидений.

Во всех пабах и барах активно празднуется Хеллоуин, там все украшается различными скелетами и тыквами, люди переодеваются в страшных персонажей и веселятся, выпивая праздничный эль. Самое незабываемое мероприятие в честь Кануна Дня Всех Святых проходит в Шотландии, в городе Эдинбург.

Ежегодно с 21 октября по 31 октября можно заказать экскурсию по району Мэри Кинг, там расположены здания XVII века. Все желающие могут пройтись по залам, коридорам, подвалам и подземельям таинственных замков. Для детей главное шоу проходит в замке Уорвик. В завершении праздника тут выстреливает пушка со сладостями в 15 кг конфет. Конфеты подлетают на высоту в 250 метров и дождем рассыпаются на радостных детишек.