Открытие курортного сезона в федеральном городе – курорте Анапа отпразднуют 14 июня, передает «Интерфакс – Туризм».  Запланировано множество праздничных мероприятий, которые развернутся на нескольких праздничных площадках. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы,  праздничные мероприятия стартуют в 10.00.

"В 10.00 мск на улице Горького начнется фестиваль мастеров кулинарного искусства и карвинга "Морское изобилие""

Претендентами на победу в конкурсе кулинаров станут сотрудники предприятий общественного питания и курортов города. Для поклонников музыки на Летней эстраде  откроется фестиваль эстрадной музыки «Музыкальная ракушка».  

"В 11:00 мск на Театральной площади стартует зрелищное театрализованное представление праздник лета "Солнечная планета детства" с участием творческих коллективов Анапы и детей, отдыхающих в здравницах курорта"

У киноконцертного зала "Победа" пройдет уличный фестиваль мастеров-умельцев "Чудо своими руками". Здесь же будет устроен праздник "Черноморской Барабули".

Для молодежи в 15:00  на водном стадионе "Ски-Риксен-Юг" пройдут показательные выступления вейкбордистов и воднолыжников.

Вечером всех жителей Анапы и гостей города ждет  открытие фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок".

Завершится торжество праздничным салютом и открытием светомузыкального фонтана