С 21 по 23 мая во Владивостоке состоится XIX Тихоокеанская международная туристическая выставка PITE. Ее организует Департамент туризма Приморского края при поддержке Федерального агентства по туризму. Соорганизаторы – Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Оператор выставки – компания «Дальэкспоцентр».

В третий раз выставка пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Помимо Японской национальной туристической организации (JNTO) на стендах будут представлены префектуры Ниигата, Тоттори, Симанэ, Хоккайдо и Окинава, компании JAL, Japan Air Travel Marketing (JATM), Nippon Travel Agency, H.I.S, Japan Medical&Health Tourism Center, медицинская корпорация «Хокуто», Capital Medica. А для развлечения посетителей выставки JNTO привезет из Японии «настоящих» ниндзя.

Много внимания PITE уделяет развитию въездного и внутреннего туризма. Соответственно набирается и основная экспозиция. Приморские туркомпании, санатории, базы отдыха, национальные парки и другие объекты туриндустрии предложат отдых в Приморском крае. Это экологический, спортивно-оздоровительный, историко- этнографический, патриотический туризм, пляжный отдых, посещение заповедников, природных парков и многое другое.

Впервые на выставке будут представлены многие российские регионы. Посетителей ждут предложения от Хабаровска, Ростова-на-Дону, Казани, Иркутска, Южно-Сахалинска и, конечно, из Москвы, Сочи, Крыма.

Особый акцент в экспозиции PITE – на развитии событийного туризма. На выставке можно будет ознакомиться с репертуаром театров, программой музеев, календарем фестивалей, спортивных соревнований, регат и др.

Для участников выставки планируется посещение интегрированной развлекательной зоны «Приморье», театра оперы и балета и другие мероприятия.

Информация Японской национальной туристической организации