Мальчишки и девчонки, а также их родители! Зарядитесь морозным настроением в разгар жаркого лета – приезжайте всей семьёй на Праздник мороженого  в ЭТНОМИР 23-24 июля! Подарите себе яркую новогоднюю сказку посреди лета – всего за 600 рублей!

 Раскройте в себе таланты кондитеров и экспертов по мороженому! Поучаствуйте в кулинарных мастер-классах по приготовлению традиционного французского ванильного пломбира и итальянского клубничного джелато, дегустируйте волшебное гранулированное мороженое «Milky Moons» и пробуйте крио-мороженое из натуральных ингредиентов: фруктов, ягод, молока и йогурта – в жидком азоте!

А ещё для вас – рассказы о том, как приготовить разные десерты: «цветные льдинки» фруктовый лёд из замороженных соков или чая, сладкие капкейки, нежное лакомство под названием «эклер», восточный шербет и другие морозные вкусности! Всё это вы научитесь готовить по рецептуре профессиональных поваров и хранителей народных культур. И, конечно, попробуете свои творения!

Кроме того, в этнопарке пройдут весёлые развлекательные мероприятия: детский спектакль «Новогодняя сказка» от театра Миро Берасо, шоу мыльных пузырей, снежный дискобум, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, научное шоу «Ледниковый период», большая игра с главной героиней мультфильма «Холодное сердце» Эльзой и многое другое! Наслаждайтесь!

Морозного настроения в жаркий летний день придаст зимний аквагрим, интересные рецепты и секретные приёмы кондитеров сделают отдых в этнографическом парке-музее познавательным – ведь можно будет по возвращении попробовать повторить кулинарные опыты в домашних условиях и удивить друзей и близких своими знаниями и талантами! Как знать, может быть именно вы, вдохновившись путешествием по событиям Праздника мороженого, изобретёте новый, невиданный сорт, который перевернёт представление о настоящих десертах.

А лучше – приезжайте в  ЭТНОМИР  все вместе: с друзьями, членами семьи, любимой девушкой или парнем и даже питомцами! Спешите, до праздника осталось совсем мало времени! Бронируйте билеты со скидкой 10% на официальном сайте и отдыхайте душевно!