22 августа на круглой сцене во дворе здания «Бутылка» на острове Новая Голландия будет представлена программа фестиваля Context. Diana Vishneva, созданная специально для этого вечера.

В программу войдут постановки и премьеры финалистов и победителей конкурса молодых хореографов фестиваля: Константина Кейхеля, Ольги Васильевой совместно с Анастасией Кадрулёвой, Ольги Тимошенко, Алексея Кононова, Ольги Лабовкиной, Анны Щеклеиной, Владимира Варнавы совместно с Дором Мамалия и Дариушем Новаком, а также Эрнеста Нургали, участника Mind and Movement, совместной программы фестиваля со Studio Wayne McGregor.

Кульминацией вечера станет соло из балета Switch в исполнении Дианы Вишнёвой. Спектакль создан Жаном-Кристофом Майо, прославленным французским хореографом, директором Балета Монте-Карло, на музыку известного американского композитора, обладателя премии «Оскар» Дэнни Эльфмана — автора музыки ко всем фильмам и мультфильмам Тима Бёртона, а также к мультсериалу «Симпсоны», фильмам «Миссия невыполнима», «Люди в чёрном», «Особо опасен» и многим другим.

Начало программы в 21:00. Стоимость билетов 2500 рублей, приобрести их можно в Инфоцентре острова. Количество мест ограничено.