ProWein 2009

Выставка ProWein с момента ее появления в 1994 г. на рынке выставочных услуг является  всемирно известной и  наиболее важной  выставкой  в области  продажи вина и крепких напитков. Это единственная в мире выставка, дающая наиболее емкое и полное представление обо всех винодельческих странах. В 2008 году на выставке были представлены 3160 экспонентов  из 45 стран мира, при этом число посетителей из 50 стран мира превысило 33000.  

На выставку ProWein приезжают специалисты, занимающиеся торговлей вином и  спиртными напитками, оптовыми поставками, общественным питанием, гостиничным делом, ресторанным делом, гастрономией, оптовой и розничной торговлей, продуктами питания. В 2008 году свою продукцию представили такие классические винодельческие державы  как: Австрия, Германия, Италия, Франция, производители из Восточной Европы, страны Нового мира: Аргентина, Чили, Новая Зеландия, ЮАР, США, и другие. Традиционным стало участие в выставке виноделов из России, Молдавии и Грузии. 

На выставке представлены: крепкие  напитки - водка, коньяк, джин, виски, ром, бренди, ликеры, наливки; виноградные вина;  крепленые вина (портвейн, херес, мадера), вермуты, десертные вина, сухие вина, шампанское, игристые вина.

 Место проведения выставки: Düsseldorf Trade Fair Centre, www.messe-duesseldorf.de

 Сайт выставки: www.prowein.de