Друскининкай CENTRE «SPA VILNIUS SANA» 4*

Центр Здоровья и Отдыха «СПА Вильнюс САНА», полностью реконструированный в 2004 году, расположен в центре курорта на берегу речки Ратничеле и объединяет под одной крышей гостиницу, SPA-центр и центр Здоровья. Отель имеет свой источник минеральной воды, которая подается в питьевые бюветы, бассейн отеля и лечебные ванны. С верхних этажей восьмиэтажной гостиницы открывается прекрасный панорамный вид на курорт. Центр имеет собственный источник натуральных хлоридно-натриево-кальциево-магниевых минеральных вод: «Здоровье-1» (слабой минерализации), «Здоровье-2» (малой минерализации), «Здоровье-3» и «Здоровье-4» (средней минерализации), а так же «Здоровье-5» (сильной минерализации). В состав воды входят уникальные микро- и макроэлементы, анионы и катионы, поэтому вода курорта Друскининкай является одной из лучших и полезных минеральных вод Европы.
К услугам гостей:
ресторан, СПА бар, Центр здоровья, СПА центр, Салон Красоты, СПА магазин, зимний сад, развлекательный центр «Атлантида» с боулингом (6 дорожек), дартсом, пулом и бильярдом; детская комната (для малышей – манеж, качели, настольные игры, мозаики, Lego, конструкторы, куклы, машины; для подростков – компьютерные игры, подключение к Интернет, за дополнительную плату), боулинг (6 дорожек), современно оборудованный конференц центр с десятью залами с профессиональной техникой, ночной портье, камера хранения, пресса, детские кроватки, срочная чистка одежды, зарядка аккумуляторов мобильных телефонов, закрытый двор, охраняемая стоянка для машин (бесплатно для проживающих), возможность оплаты услуг кредитными карточками, вызов такси, услуги гида, заказ билетов. Летом –прокат велосипедов, зимой – лыж и санок.
СПА центр один из самых в Балтии имеет две зоны. Первая зона: бассейн с минеральной водой (18м, t  28ºС), подводными и каскадными струями, джакузи, массажная дорожка для рефлексотерапии с морскими камушками и прохладной водой, финская, турецкая и инфракрасная сауны с маленьким бассейном, циркулярный душ, тренажерный зал с современными медицинскими и спортивными тренажерами.
Вторая зона открыта в декабре 2009 года: релакс зона, для отдыха между процедурами, где можно выпить чашечку чая или кофе; а также комплекс бань (хамам, Расул, финская баня с жадеитовыми камнями и др.). Гостям предлагается новая уникальная авторская процедура – янтарная арома музыкотерапия, которая проводиться в «гроте», отделанном янтарем. Данная процедура оказывает противовоспалительное, обезболивающее, расслабляющее и успокаивающее действие, нормализует обмен веществ, укрепляет иммунную систему
Процедуры по уходу за лицом и телом проводятся на базе профессиональной косметики английской косметики «Elemis», французской - Equavie, Phytomer, Vie Collection, Gernetic, Oligodermie и израильской косметики Chistina: различные виды массажей, обертывания (грязевые, водорослевые, клюквенные и др.), аюрведические процедуры, увлажняющие и омолаживающие процедуры, лимфодренаж, пилинги, лечение поверхностных растяжек, целые комплексы, направленные на снятие стресса и похудение, подбор индивидуальной диеты и индивидуального комплекса упражнений,  и многое другое.
В СПА баре отеля Вы можете попробовать лечебные чаи, приготовленные из трав по старинным рецептам на основе минеральной воды, а также оригинальные СПА блюда для гурманов.
Центр Здоровья оборудован новейшей медицинской и курортологической аппаратурой, в том числе и диагностической для полной диагностики функций легких, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, физической работоспособности и выносливости, факторов риска и ранней диагностики болезней и нарушений, композиции и развития тела, оценке мышечного баланса тела  и др.
Лечебные процедуры: ванны (грязевые, жемчужные, минеральные, травяные, с эфирными маслами и т.д.), ванна с морскими водорослями и маской для лица; терапия с экстрактом морских водорослей (ванна, маска для лица и крем для тела); ванна Клеопатры (молочная ванна), различные виды массажа (подводный массаж, классический массаж, антицеллюлитный, с медом, японский массаж  Шиатсу головы, лица и стоп; хиромассаж, аромомассаж, лимфодренажный, энергетический массаж Рейки); аппаратный массаж с помощью системы «Hivamat-200», ингаляции (лекарственные, травяные, с минеральной водой), физиотерапия (магнитотерапия, ионофорез, ультразвук, гальванизация и т.д.), аэрофито музыкотерапия (комната музыки, цвета и запаха, где проводятся терапевтические музыкальные процедуры по оригинальной методике доц. П.Дагилиса), кинезотерапия, «Nordic Walking» (северная ходьба), турбосолярий, тренажерный зал, зал для аэробики со специальным покрытием, галотерапия (соляная камера с видом на парк), минеральные чаи  и др.
Для укрепления мышц спины используется уникальный механический тренажёр «Total Trunk». Компьютер тренажера оценивает силу и баланс Ваших мышц и позвоночника, что позволяет составить индивидуальную программу тренировок в великолепно оборудованном тренажерном зале. Центр предлагает готовые лечебные, оздоровительные программы, SPA и Wellness-программы. А также оздоровительную программу для детей от 6 до 14 лет, приезжающих в сопровождении родителей.
Питание: согласно выбору гостей - завтрак, полупансион или полный пансион – шведский стол в ресторане отеля. На базе программ похудения и детоксикации питание полный пансион проводится в СПА баре отеля – согласно меню, составленному врачом-диетологом.
Категории номеров: в отеле 187 номеров, включая стандартные номера, номера категории мини-люкс, люкс, люкс плюс и 7 апартаментов. В них одновременно могут проживать 352 человека. Во всех номерах отеля запрещено курить. Курить разрешено либо на балконах (пепельницы в номере есть) или в специально отведенном помещении для курения, находящемся на первом этаже.
В номере: ванна или душ, фен, халат, телефон, спутниковое ТВ, будильник, балкон. В номерах категории люкс и апартаментах дополнительно - кондиционер, сейф, мини-бар, тапочки и рабочее место. Номера мини-люкс – либо однокомнатные с выделенными зонами сна и отдыха, очень просторные; либо двухкомнатные с небольшими гостиной и спальней. В ванной комнате – ванна, возможно размещение 2+2. Номера люкс и люкс+ - двухкомнатные с гостиной и спальней, в ванной – душевая кабина.
Апартаменты имеют гостиную, спальню и выделенную зону мини-кухни с необходимым оборудованием и кондиционер.
В стоимость проживания включено: пользование бассейном с минеральной водой (18м, t 28ºС), подводными и каскадными струями, джакузи, массажной дорожкой для рефлексотерапии, финской, турецкой и инфракрасная саунами, циркулярным душем (1,5 часа в день).