Жемчужина Эгейского моря, изумрудный остров Скиатос, благодаря своей живописной природе и богатейшей истории, с каждым годом манит своей необузданной красотой и безграничными туристическими возможностями все большее число туристов и путешественников со всего мира.

В первую очередь остров Скиатос – это идеальный пляжный курорт, рай для любителей релакс-туризма. Только послушайте: роскошные пляжи с золотистым песком, изумрудная вода, дивные закаты и необыкновенное буйство зелени, – ваши мечты еще не сбылись?

Остров Скиатос знаменит не только своим очаровательным побережьем, считающимся одним из самых лучших в Греции, но и комфортабельными отелями, огромный диапазон которых подходит как для экономных туристов, так и для настоящих “прожигателей жизни”, не отказывающих себе в удовольствиях и проводящих каждый свой отпуск, как последний в своей жизни. Отельный спектр острова Скиатос легко утолит желания и той, и другой категории туристов.

Для путешественников, считающих, что роскошный отель – это не главное на отдыхе, туристическая компания “Пантеон” предлагает наилучший вариант – размещение в отеле Telis Hotel 2*. Отель находится в районе Агия Параскеви, в 5 км от города Скиатос и в 6 от аэропорта и порта. Очаровательный пляж Агия Параскеви находится всего в 150 метрах от отеля.

Огромной популярностью у туристов, а особенно у влюбленных пар пользуется и бутик-отель Cape Kanapitsa Hotel & Suites 3*+, расположенный в заливе Канапица и обладающий неземной красоты видом на море. В отеле можно поплавать в бассейне, записаться в школу дайвинга и поймать морское такси.

Для незабываемого семейного отдыха компания “Пантеон” предлагает размещение в роскошном отеле Skiathos Palace 4*. Отель расположен на небольшом холме с видом на знаменитый залив Кукунарьес и Марата Бич в юго-западной части острова Скиатос и находится на лучшем пляже острова, отмеченным Голубым флагом ЕС, рядом с национальным заповедником Кукунарьес, и предлагает великолепный вид на бухту, национальный заповедник и озеро Строфилия. Отель устраивает тематические вечера, предлагает безграничные возможности для занятия водными видами спорта. Кроме того, на территории отеля находится детская площадка, теннисный корт и бассейн.

Что касается 5-звездочных отелей, то одним из лучших в этой категории является отель Kassandra Bay Resort 5*, расположенный в Королевском заливе, в окружении оливковых деревьев и красивых садов, с прямым доступом к частному песчаному пляжу Василяс, награжденному Голубым флагом ЕС. Находится в 3 км от города Скиатос и в 4 км от аэропорта. Идеальное место для семейного и романтического отдыха. На территории отеля находятся два бассейна с морской водой, собственный песчаный пляж, тренажерный зал, настольный теннис, СПА центр. Также отель располагает собственным пирсом для морского такси до соседних пляжей и до города Скиатос.

Какой отель вы бы ни выбрали, главное помните, что вы направляетесь на отдых с целью получить как можно больше положительных эмоций и ярких впечатлений, поэтому берите своих самых близких людей, друзей, подруг и посвятите свой отпуск очаровательному острову Скиатос, гордости Эгейского моря.