Отдых на термальных источниках – это расслабляющий отдых, способный восстановить силы и энергию.

Термальные курорты Швейцарии

Швейцария. Особого внимания заслуживает термальный курорт Скуоль, который находится недалеко от горнолыжного курорта Санкт-Мориц. Здесь находятся целебные источники (около 20) и SPA-центр “Engadine”, считающийся одним из лучших в Альпах. Скуоль является еще и горнолыжным центром. Зимой здесь можно кататься на лыжах и сноуборде. К услугам гостей курорта Мотта-Налунс - зона катания, располагающая 80-километровыми трассами любой сложности.

Термальные курорты Сербии

Сербия. Здесь стоит посетить город Аранджеловац с его SPA-отелем “Izvor”. В местном SPA-комплексе можно пройти курс ароматерапии, массажа, йоги, попариться в русской бане и финской сауне, поплавать в бассейне, порезвиться в аквапарке (используется минеральная вода) и поиграть в гольф на специальном поле. “Hotel Premier Aqua” – wellness- и SPA-центр (местонахождение: поселок Врдник). Здесь можно поплавать в бассейнах с минеральной водой, окунуться в гидромассажную ванну, посетить инфракрасную сауну и погрузиться в оксигеновые капсулы. К услугам гостей центр предлагает пройти курс массажа, аппаратной косметологии и йоги.

Термальные курорты Венгрии

Венгрия. Термальные источники занимают большую часть страны. Здесь круглый год работают 27 купален. Стоит посетить купальню “Кирай (дни посещения тут разделены на мужские и женские). Особого внимания заслуживает пещерная купальня “Мишкольц-Тапольца”. Термальное озеро, находящееся в естественном гроте, доступно для купания в любое время года (это возможно благодаря комфортной температуре, которую здесь постоянно поддерживают).

Отдых на термальных европейских курортах поможет вам снять стресс и зарядиться энергией.