Зима наступает, и порой кажется, от затянувшейся серости будничных дней никуда не убежать. Но это совсем не так!
Место, где 300 дней в году светит солнце, легко отыскать на карте России. Самый южный из городов Кавказских Минеральных Вод, Кисловодск, по праву, считается солнечными воротами Кавказа. Именно здесь сосредоточены главные санаторно-курортные учреждения страны.
Следуя кавказской мудрости, «где нарзан, там и жизнь…», тысячи людей ежегодно посещают этот курорт. «Богатырская вода», так называли нарзан местные народы – только один из лечебных факторов курорта. Чистый воздух, комфортные среднегодовые температуры, умеренный климат предгорий  - все это создает прекрасную основу для лечения и отдыха в Кисловодске.  
Главные направления лечения в Кисловодске - заболевания сердечно-сосудистой, нервной систем и органов дыхания, но опыт и квалификация врачей, а также уникальные природные ресурсы позволяют бороться с целым рядом сопутствующих заболеваний.  И, несмотря на популярность Кисловодска, отдых в городе солнца и здоровья, остается доступным для всех. Прежде всего, благодаря социальной ориентации профсоюзных санаториев, которые как и много лет назад, рассчитаны на любой вкус и кошелек.
Каждый санаторий имеет свою изюминку, например, санаторий «Москва»  успешно применяет новейшие разработки в области медицины, а также располагает собственным живописным парком с терренкурными дорожками. 


 Санаторий «имени Г. Димитрова» пока единственное профсоюзное санаторно-курортное учреждение на КМВ, где для членов профсоюза, которые не нуждаются в серьезном лечении, разработана оздоровительная профсоюзная программа пребывания с минимальным набором процедур. Этот эксперимент был начат в 2012 году, и оздоровительные  путевки сразу завоевали популярность, ведь стоимость их гораздо ниже.


В самом сердце Кисловодска на Курортном бульваре, в бывшем Гранд-Отеле, где отдыхали Ф.Шаляпин, А.Дункан, В.Маяковский, находится санаторий «Нарзан» Широкие возможности медицинской базы санатория «Нарзан» позволяют не только получать процедуры, стандартные для санаторно-курортного лечения, но и  воспользоваться консультациями узких специалистов. А в прошлом году в распоряжении отдыхающих появился новый корпус № 4. Его окна выходят прямо на Нарзанную галерею, а номера отличаются комфортом и домашним уютом.


Среди всех санаториев Кисловодска особо выделяется СКУ "Санаторий" "Пикет" — уникальная здравница КМВ. Здесь помимо основного кардиологического профиля, более 50 лет функционирует единственное в России и СНГ специализированное отделение, где успешно лечат глазные заболевания. Здравница готова к приему и самых маленьких курортников. Санаторий «Пикет» имеет лицензию детского круглогодичного оздоровительного лагеря.

  
Рядом со старинным кисловодским парком, в непосредственной близости от основных достопримечательностей города-курорта уютно расположился санаторий «Имени С.М. Кирова» Он славится, прежде всего, хорошо оснащенной лечебно-диагностической базой и профессионализмом своих сотрудников, которые создают атмосферу доброжелательности и уюта.
 

Медики рекомендуют уезжать «на Воды» до наступления летнего зноя, когда организму легче привыкнуть к смене климата. Именно зима и ранняя весна –  прекрасное время для отдыха и лечения в Кисловодске. Во-первых, комфортная погода, во-вторых, отсутствие большого количества людей на курорте, в-третьих, цены значительно ниже. Хотя для членов профсоюза скидка 20% на путевки в санатории Кисловодска действует круглогодично.


Приоткройте для себя и своих близких «Солнечные ворота Кавказа», спешите за путевкой в город Кисловодск от ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт». Наши контакты прежние: г. Москва, ул. Болотная д. 18, тел. (495) 664 23 28, www.profkurort.ru.