Время заботы

В декабре есть свои прелести: деревья покрываются снежными шапками, город преображается к новогодним праздникам, а свой выходной можно без зазрения совести провести дома с родными, кутаясь в плед с чашкой горячего чая в руках. Как помочь своему организму пережить похолодание и сделать зиму максимально приятной?

1)    Пересмотрите свой гардероб

После теплых осенних дней трудно отказаться от легкой одежды, такой женственной и нежной. Однако когда столбик термометра опускается ниже нуля, а с неба то и дело начинает падать снег, лучшее решение - утеплиться. А легкие ботинки и осеннее пальто лучше убрать в шкаф - они от вас никуда не денутся, в отличие от здоровья.

2)    Скорректируйте свой рацион

Зачастую именно зимой падает иммунитет, ведь нам не хватает солнечных лучей, витаминов и питательных веществ. Чтобы поддержать свой организм, не обязательно скупать в аптеках поливитаминные комплексы, - достаточно обогатить свой рацион правильными продуктами. Употребляйте в пищу болгарский перец и шиповник - в них содержится большое количество витамина С; яблоки, содержащие целый комплекс витаминов; красную рыбу - источник омега-3 кислот, полезных для сердца; морковь, богатую бета-каротином, необходимым для иммунитета. Также полезно будет включить в свое питание имбирь, тыкву, миндаль и горький шоколад (однако здесь, разумеется, важно знать меру).

3)    Позаботьтесь о своей коже

Зимой из-за частых перепадов температуры, горячей и жесткой водопроводной воды, соприкосновения с теплой одеждой кожа теряет влагу, и мы часто ощущаем сухость. Для увлажнения кожи тела и лица в холодное время года идеально подойдет синяя баночка NIVEA Creme, многим знакомая с детства. Этот крем представляет собой водно-масляную эмульсию. Масляная основа крема содержит множество мельчайших капелек воды, и кожа в первую очередь получает уход, а затем - увлажнение. NIVEA Creme бережно ухаживает за кожей, а его аромат обладает особенной магией. Уникальная композиция, хранящаяся в строжайшем секрете и не менявшаяся в течение 80 лет, пробуждает приятные воспоминания и дарит ощущение заботы.