Определён ТОП - интереснейших мест для туризма в 2017 году

Для того, чтобы определиться куда же стоит ехать отдыхать каждый путешественник хоть раз в жизни пытался найти ответ на вопрос - какие туристические направления являются лучшими? Опытные путешественники в таких рейтингах особо не нуждаются. Они сами определят для себя лучшие направления. А вот для тех, кто этот путь только начинает, с подобными вещами стоит ознакомиться.

В помощь туристам британское издание The Guardian обнародовало список топ-интереснейших мест для туризма в 2017 году. Эксперты издания включили в список города и страны в разных уголках мира, по разным причинам, являющиеся примечательными в этом году.

На этот раз эксперты перечислили наиболее интересные направления этого года в виде списка, а не в виде рейтинга, как обычно.

На первом мете списка топ-интереснейших мест для туризма в 2017 году эксперты поставили оборонительное укрепление Вал Адриана (Великобритания).

Второе и третье место разделили  Национальный парк Брекон-Биконс (Великобритания) и  Матера (Италия). Так же в пятёрке лидеров Орхус (Дания) и Лиссабон (Португалия).

Далее в почётной десятке:  Лофотенские острова (Норвегия), Гамбург (Германия), Роттердам (Нидерланды), Гавр (Франция) и Мерида (Мексика).

В ТОП-40 лучших направлений так же попали Инсбрук (Австрия), Финляндия, Санкт-Петербург (Россия), Йосемитский национальный парк (США) и другие.