Погода в Австрии в феврале 2017-го года

Февраль  - отличный месяц для посещения Австрии в зимний период, поскольку он уже характеризуется значительным повышением среднесуточной температуры. В связи с этим погода в этом месяце гораздо мягче, чем, скажем, в январе.

Однако, если вы планируете провести свой отпуск или каникулы в Австрии в феврале, то учитывайте, что, например, в Вене средняя температура воздуха в течение дня может колебаться от -5°С до -6°С в начале месяца, до +9-10° в его конце. В горах температура в это время года ещё ниже, ведь на каждую сотню метров при подъеме приходится понижение температуры воздуха в среднем на полградуса.

Если говорить о Вене, то для столицы Австрии в феврале характерна  достаточно ясная погода . Пасмурные дни с дождем и мокрым снегом или даже легким туманом, конечно случаются, но они достаточно редки. А вот ветер в феврале присутствует почти всегда, и бывает очень интенсивный.

Так же, стоит отметить, что из-за относительно теплой погоды в конце месяца, возможно таяние снега, которое, в свою очередь, может блокировать горные дороги.

По информации интернет - ресурса accuweather.com, а так же ресурса gismeteo.ru, в феврале в Австрии ожидается следующая погода:

Погода в Вене: В австрийской столице Вене в первой половине февраля 2017-го года сохраниться преимущественно сухая и ясная погода. С 18 февраля и до конца месяца ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха от 0°С до +3°С в начале месяца и до +8°С в его конце.

Погода в Зальцбурге:  В Зальцбурге, так же, как и в Вене в первой половине февраля 2017-го года сохраниться преимущественно сухая и ясная погода. С 18 февраля и до конца месяца ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха от 0°С до +5°С в начале месяца и до +11°С в его конце.

Погода в Инсбруке: В Инсбруке в течении всего февраля 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, особенно усаливающиеся к концу месяца. Температура воздуха от +9°С до +11°С.

Погода в Майрхофене: В Майрхофене в течении всего февраля 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, особенно усаливающиеся к концу месяца. Температура воздуха от +9°С до +13°С.