Погода в Италии в феврале 2017-го года

С точки зрения прагматичного туриста в феврале поездка в Италию выглядит достаточно привлекательно. Цены в это время года значительно снижены, да и особого количества туристов не наблюдается.

Однако, это утверждение верно для всей страны, кроме Венеции. Ведь именно на февраль выпадает время проведение Венецианского карнавала.

В любом случае, в это время года погода не порадует вам ни высокими температурами не отсутствием осадков. Лучше всего туристы будут чувствовать себя в южной части страны и на островах. Особых осадков здесь быть не должно, но зато влажность порой бьет все рекорды.

Но, если морские курорты вряд ли могут в феврале привлечь туристов, то вот в горах наступает разгар высокого сезона. Другие регионы Италии в феврале повышенной степенью комфорта похвастаться не могут, при этом совершенно не важно, находитесь вы на побережье или в удаленных от моря регионах.

По информации centrometeoitaliano.it , ilmeteo.it а также gismeteo.ru

Погода в Риме: С 01 по 28 февраля 2017 в Риме ясная погода будет постоянно перемежаться облачностью с дождями, температура +13°С - +17°С.

Погода в Венеции: С 01 по 28 февраля 2017 в Венеции ясная погода будет постоянно перемежаться облачностью с дождями, температура +8°С - +12°С. Температура воды в течении месяца +9°С

Погода во Флоренции: во Флоренции весь февраль 2017 будет сопровождаться переменной облачностью с дождями, температура воздуха +8°С – +16°С.

Погода в Милане: в Милане, как и во Флоренции в февраль 2017 ожидается переменная облачность и дождь, температура воздуха +10°С – +13°С.

Погода в Неаполе: с 01 по 28 февраля 2017 в Неаполе ожидается в основном переменная облачность, дождь, температура воздуха +10°С – +16°С.

Погода на Сицилии: в феврале 2017 на Сицилии ожидается в основном переменная облачность, дождь, температура воздуха +13°С – +20°С.  Температура воды в течении месяца +15°С.

Погода на Сардинии: в феврале 2017 на Сардинии ожидается в основном переменная облачность, дождь, температура воздуха +13°С – +16°С.  Температура воды в течении месяца +14°С.

Погода в Бормио: В Бормио весь февраль будет преобладать переменная облачность, дожди. Исключение составят дни с 13 по 19 февраля, когда установится ясная и сухая погода. Температура воздуха в течении месяца ожидается от +0°С  до +15°С

Погода в Сестриере: С Сестриере весь февраль 2017 будет преобладать переменная облачность, дожди. Исключение составят дни с 15 по 19 февраля, когда установится ясная и сухая погода. Температура воздуха в течении месяца ожидается от -1°С  до +3°С