Самые непосещаемые, но перспективные туристические направления

Когда заходит речь о туризме, то чаще всего говорят о тех направлениях, куда туристы ездят массово. У всех на слуху Турция, Греция, Таиланд и Египет, ну, и ещё два десятка самых посещаемых стран.  Но, есть туристические направления, куда туристы если и приезжают, то очень редко.

Однажды в социальных сетях появилась статья, в которой, в качестве примера, был приведён опрос туристов, которым предлагалось показать на карте то место, где они отдыхали этим летом.

Так вот, половина из опрашиваемых даже не знали, где находится на карте то государство, в котором они пробыли почти две недели, а большинство туристов даже путали города и материки.

Если так обстоит дело с направлениями массовыми, то, что тогда говорить о направлениях, которые почти не посещают.

В этой связи туристический портал 34travel опубликовал список из пяти наиболее безлюдных в мире направлений для путешествий, но которые могут привлечь большое внимание туристов в ближайшем будущем. Выбор экспертов основан на данных исследования компании Mastercard. При этом места в списке не ранжированы.

Первое место в списке эксперты отдали столице Таджикистана – городу Душанбе. Пока это не самое популярное направление, туристам стоит ехать туда ради древней архитектуры, а также живописных горных пейзажей. Уже сейчас они отмечают тенденцию роста турпотока в Таджикистан.

На втором месте София – столица Болгарии. Она привлекает внимание религиозными ценностями и необычной архитектурой. В прошлом году столица Болгарии вошла в рейтинг самых быстрорастущих направлений для туризма в Европе по версии Mastercard

Далее в списке идут Бухарест (Румыния), Марракеш (Марокко) и Бостон (США).

Специалисты отмечают, что красота Бухареста достойна пристального внимания путешественников. А Марракеш давно привлек внимание туристов своей самой большой в стране мечетью, а также королевским дворцом и торговым кварталом.

Что касается Бостона, то в нем расположено немалое количество достопримечательностей, а также большой океанариум.