Корпоративный праздник на 23 февраля 2017-го года. Поздравляем мужчин - коллег по работе

Немногим более недели остаётся до главного, в 2017 году, праздника всех мужчин – 23 февраля – Дна Защитника Отечества. Общеизвестно, что девушки и женщин не испытывают особых затруднений в вопросах поздравлений, кода речь идёт об их любимых мужчинах. Но, когда дело касается поздравлений коллег по работе, многие испытывают отдельные затруднения. Нашим сегодняшним материалом мы попробуем часть данных проблем разрешить.

Сегодня мы начинаем публикацию ряда статей на тему - Как устроить веселый и не забываемый корпоративный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.

Изначально, праздник 23 февраля задумывался, исключительно, как День Красной Армии и Военно-морского Флота. Однако, но уже давно стал чем-то большим, чем просто праздником военных. В этот день принято чествовать всех представителей сильной половины человечества, от мальчишек до седых стариков, и тех, кто служил в армии, и тех, кто военную форму никогда на себя не примерял.

Уже давно можно было бы смело переименовать День Защитника Отечества в День настоящих мужчин. И все же военный подтекст праздника создает особую атмосферу. Мужчинам хочется чувствовать себя воинами, а женщинам – их дамами сердца.

Но, хватит прелюдий. Пора перейти к основной теме нашей статьи - как устроить веселый и не забываемый корпоративный праздник посвященный Дню Защитника Отечества 2017-го года.

Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления и просто подарить открытки со стихами, скаченными из Интернета. К нехитрой официальной части прибавить накрытый стол с водкой и кое-какими закусками. Но не торопитесь. Если вы немного проявите фантазию, то сможете немало удивить коллег-мужчин, а они, в свою очередь, не останутся в долгу 8 марта.

Предлагаем вашему вниманию несколько креативных идей для достойного поздравления мужчин в день 23 февраля 2017-го года. Стол с качественной выпивкой и закусками, конечно тоже не отменяется.

 

Предпраздничный сюрприз

Накануне праздника задержитесь на работе. Ну, или придите пораньше 23-го числа, чтобы украсить офис. В качестве декора могут быть использованы: зеленые, горчичные и коричневые шары, камуфляжная сетка, флажки и т.д. Изготовить и развесить украшения можно самостоятельно, но если у вас нет времени или желания, то можно обратиться в  фирму, специализирующуюся на оформлении праздников.

 Так же можно установить праздничные заставки на рабочие компьютеры. Главноев этом деле – эффект неожиданности. Чтобы никто из мужчин в офисе не догадался о том, что их будет ждать утром 23 февраля, важно сохранять «режим секретности».

 

Повестка

Начать праздник можно с вручения каждому сотруднику-мужчине повестки призывника. Образцы таких шуточных повесток можно скачать в интернете. Можно сделать ее формальной – тому-то, тогда-то явиться туда-то (указываются время и место проведения корпоративного праздника); а можно разбавить официоз поздравлениями.

Получится 3 в 1: оригинальная открытка + приглашение на банкет + интрига. Вся мужская половина коллектива весь день будет гадать о том, что же такого придумали для них дамы.

Особенно колоритно будет выглядеть такое вручение повесток, если девушки будут одеты  в форму военных почтальонов

 

Армейская стенгазета

Что это такое люди старшего поколения, конечно помнят. Если говорить сухим, официальным  языком, то стенгазета – это информационное издание изготавливаемое, в зависимости от ситуации, силами личного состава военного подразделения, ну или комсомольской организации.

Отличная идея попробовать подарить своим мужчинам на работе нечто подобное. Всё, что потребуется для того, чтобы сделать для коллег остроумное поздравительное полотно - это фотографии, ватман, фломастеры, клей и фантазия. Художественные решения и тематика газеты могут быть различными: «дембельский альбом», «карта боевых действий» и другие.

 

Торжественный парад

Кто знает ответ на вопрос - что такое парад? Парад – это смотр техники и торжественное чествование героев. Проведите свой парад прямо в офисе. Для этого постройте мужскую часть коллектива по стойке смирно и торжественно вручите им медали («За отвагу в общении с клиентами», «За заслуги перед ООО …», «За маркетинговые заслуги» и т.д.). Постарайтесь соблюсти атмосферу военного парада. Пусть играет военный марш, а мужчины выходят из шеренги строевым шагом, а при вручении награды отдают честь и произносят фразу:-«Служу ООО…».

.