Названы самые необычные места для проживания туристов

Задумывались ли вы, когда-либо, о том, что ваш дом может показаться кому-то странным и необычным жилищем? Многие люди живут в не совсем стандартных домах или домах, которые расположены в необычных местах. Например, на краю обрыва, на вершине горы или на крошечном острове, окруженном со всех сторон водой.

Это же правило работает и в отношении туристов. Некоторые из них выбирают себе место для ночлега или проживания, которые гармонично вписываются в окружающий пейзаж, выступая его частью.

Авторитетное издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей для путешественников, предложило своим читателям узнать больше о таких необычных зданиях, которые являются для кого-то из туристов местом пристанища. С этой целью оно

составило список из десяти наиболее необычных мест, в которых проживают туристы по всему миру.

Список возглавил отель Masseria Torre Coccaro в итальянской области Апулия, где путешественники могут остановиться в номерах-пещерах.

На втором месте гостиница - Arctic Snow Hotel в Лапландии - предлагает вниманию туристов жилища из снега. В заведении также работает сторож северного сияния, который, замечая свечение в небе, должен будить гостей отеля.

Еще одно необычное е место для отдыха - департамент на западе Франции Кот-д’Армор, где туристам предлагается отдохнуть в лесу в палатке, подвешенной к дереву.

Воображение постояльца может так же удивить предложение от департамента Морбиан, где можно ночевать в прозрачных палатках в форме пузыря.

Также В перечень вошли гостевой дом в виде гигантского дерева Ханг Нга в Далате (Вьетнам), дома-капсулы на деревьях на острове Ванкувер (Канада), отель с неординарным дизайном Marques de Riscal на севере Испании, туристическое поселение с вигвамами в штате Аризона (США), тунисская гостиница с номерами-палатками в пустыне Сахара, а также капсульные гостиницы Японии.