Куда сходить с детьми в Москве в период школьных каникул  25 марта - 02 апреля 2017-го года

Наконец закончилась третья четверть учебного года 2016-2017, и школьники выходят на весенние каникулы. В этот период вопрос – куда сходить детям самостоятельно (если они старшеклассники) или с родителями – становится наиболее актуальным. Наш сегодняшний материал поможет вам разобраться с этим вопросом.

Как всегда, в период весенних каникул в Москве проходит множество увлекательных мероприятий для школьников или родителей с детьми. Среди многих программ, запланированных на период школьных каникул – с25 марта по 2 апреля 2017-го года, есть и такие, которые проводятся бесплатно.

Предлагаем вам список самых интересных, на наш взгляд, из них.

 

1. Неделя детской книги в Детской Государственной библиотеке

Российская Государственная детская библиотека ждёт своих гостей с 25 марта по 2 апреля на Неделю детской и юношеской книги. Веселые и познавательные занятия, встречи с детскими авторами – всё это ждёт гостей.

 

2. Неделя детской книги в библиотеке им. А.П.Гайдара

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в период с 23 по 30 марта пройдет Неделя детской книги. Здесь гостей ждут тематические программы, мастер-классы, конкурсы, встречи с писателями.

 

3. Неделя детской книги во Дворце Детского Творчества

74-я городскую Неделю детской книги «Именины книжки детской» проведут с 24 марта по 2 апреля во Дворце Детского Творчества.

Вход осуществляется по бесплатным пригласительным билетам.

 

4. Университетские субботы в вузах Москвы

Продолжат свою работу «Университетские субботы» в вузах Москвы. 25 марта все желающие смогут принять участие в этом просветительско-образовательном проекте.

Нужна предварительная регистрация!

 

5. Ярмарка франкоязычной культуры в библиотеке им. М. И. Рудомино

В библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино 25 и 26 марта пройдет ярмарка франкоязычной культуры.

 

6. Спектакль «Карты играют» в библиотеке им. Рудомино

Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино 2 апреля покажут спектакль на русском и французском языках -  «Карты играют».

Предварительная запись обязательна.

 

7. Московский культурный форум в «Манеже»

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 24 по 26 марта будет проходить Московский культурный форум 2017. В программе форума десятки различных мероприятий.

На ряд мероприятий нужна предварительная запись.

 

8. Фестиваль «Вместе с книгой мы растем!» в Московском Доме книги

В Московском Доме книги пройдет XVII ежегодный Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!». Мероприятие будет проходить с 25 марта по 2 апреля.

 

9. Веселые уроки в ТК Аэробус

Традиционно откроет свои двери в период школьных каникул Научная лаборатория для детей от 4 до 12 лет в Торговом комплексе "Аэробус". Гостей ждут веселые и увлекательные уроки – мастер-классы. Лаборатория будет работать 25 марта.

 

10. Детские выходные в Parkhouse

Очередные «детские выходные» пройдут 25 и 26 марта в ресторане Parkhouse.

 

11. Ночь в Историко-этнографическом театре

Историко-Этнографический театр 26 марта развернёт в этот вечер в фойе, и на сцене масштабное историческое действо, присоединившись к акции «Ночь в театре»,.

Необходима предварительная запись.

 

12. Экскурсия по выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды»

в рамках акции «Ночь в театре» в Московском театре кукол 26 марта пройдёт экскурсия по выставке «Япония. Куклы, сказки и легенды».

 

13. Выставка "Мигель Сервантес. Поэт в прозе" в ЦКИ "Меридиан"

С экспозицией, посвященной великому драматургу эпохи Возрождения Мигель де Сервантесу Сааведра, можно  будет ознакомиться в ЦКИ "Меридиан".

 

14. На "Городской ферме" на ВДНХ дни открытых дверей

На "Городской ферме" на ВДНХ проводятся Дни открытых дверей. 28 и 29 марта все желающие смогут посетить этот уголок природы бесплатно.