Куда можно недорого съездить на майские праздники 2017-го года?

Майские праздники – это маленькая жизнь. После продолжительной зимы нам очень хочется немного отдохнуть и восстановить свои силы. А ничто так их не восстанавливает, как небольшое. В нашем сегодняшнем материале мы хотим осветить тему – куда можно поехать на майские праздники. При этом не особо потратиться на поездку.

В 2017 году на майские можно сделать две коротких поездки на три и четыре дня или отдохнуть подольше, включив в свой отпуск пару дней за свой счёт.

На майские в ближнее зарубежье

Начнём со стран нашего ближнего зарубежья. Здесь вам не помешает ни языковой, ни культурный барьер:

Белоруссия

Для того, что бы поехать в Белоруссию, вам  не нужна ни виза, ни загранпаспорт. Цены в этой стране очень невысокие, еда вкусная, люди душевные и заняться есть чем.

Грузия

Для поездки в Грузию май — это идеальное время. В горах и на равнинах все цветет и благоухает, но летняя жара ещё не мешает вам наслаждаться пейзажами и достопримечательностями.

 Азербайджан

Увидеть Азербайджан впервые в мае — значит влюбиться на всю жизнь. В начале месяца здесь уже тепло и в горах, и на каспийском побережье.

 

Где в мае 2017-го недорого отдохнуть на море

Традиционно многие россияне отправляются на майские праздники в страны Средиземноморья. Из недорогих:

 Крит

Отдых на острове Крит один из самых недорогих во всей Греции. Поезжайте туда и насладитесь прекрасным отдыхом.

Кипр

Конец весны отлично время на Кипре. Еще не очень жарко, но вполне комфортно. А ещё, 6 мая здесь проходит цветочный карнавал Анфестирия. Во время его проведения остров смахивает на букет цветов.

Черногория

Спа-курорты и живописные пляжи Адриатик ждут вас в безвизовой Черногории.

Если вам холодно купаться в 20-градусной воде, отправляйтесь на пляжи Гоа, на Красное море в Эйлате или на курорты Персидского залива в ОАЭ. Там температура воды в мае — +25-30 ºC, дождей почти нет, как и проблем с визой: в Израиль она не нужна, а в Индию и Эмираты оформляется онлайн.

Куда ехать за экзотикой в мае 2017 года

Встречаем Первомай с яркими впечатлениями

За яркими впечатлениями и экзотикой можно отправиться по следующим направлениям:

Монголия

Если для вас важнее ощущение «как на другой планете побывал», чем количество звезд в отеле, отправляйтесь за приключениями в Монголию.

Марокко

В этом безвизовом королевстве можно и спустить целое состояние, и обойтись малым.

Вьетнам

Хотя в мае туристический сезон во Вьетнаме уже подходит к концу, он остаётся той страной, где можно отлично провести майские праздники.

При подготовке материала использовалась информация сайта SkyScanner