На майские праздники 2017 россияне предпочли отечественным курортам Турцию

До майских праздников 2017-го год остается всего несколько дней и уже можно сделать выводы о том, какое туристическое направление предпочли россияне для их проведения в этом году. Как и предсказывали многие эксперты от туризма, безоговорочным лидером здесь становится Турция. Согласно статистическим данным предпочтение отдыху в Турции отдали 43% российских туристов.

То, что Турция вырвалась в лидеры обусловлено совокупностью различных факторов. Это и ценовая политика турецких отельеров, и укрепление курса рубля в последние несколько месяцев и ещё ряд различных факторов.

Если говорить о том, какое туристическое направление оказалось на втором и третьем месте по популярности, то здесь расположились Кипр, куда решили поехать около 10% наших соотечественников, и, совсем немного проигравшая ему Греция, куда поедут 8% наших туристов.

Что касается внутренних направлений, то здесь безоговорочным лидером является Сочи. Туда решили поехать 90% из тех, кто вообще решил провести праздники в путешествии по родным просторам. Оставшиеся 10 % предпочли поездки по Центральной части России, и  по «Золотому кольцу». Что касается Крыма, то продаж по нему на праздничные даты практически нет. Специалисты связывают это с тем, что туристический сезон на полуострове начнётся не раньше конца мая, да и цены на перелёт и проживание на полуострове заставляют потенциальных туристов искать альтернативы.

Также, по-прежнему, пользуются спросом и страны Юго-Восточной Азии Таиланд и Вьетнам. Ожидается, что  в совокупности эти продемонстрируют сопоставимые с Турцией объёмы по итогам майских каникул