Россияне увеличивают траты на отдых

Среднестатистическая сумма денег, которую граждане готовы потратить на отдых, является важным показателем для туроператоров используемым, в том числе, и при планировании программ и объемов на предстоящий туристический сезон.

В нынешнем 2017 году, согласно результатов ежегодного опроса «ВЦИОМ-Спутник», опубликованного на 23 мая сайте vciom.ru, наши соотечественники предполагают потратить на отдых несколько больше, чем в предыдущем 2016. Сейчас, в среднем, россияне готовы заплатить 39.8 тысяч рублей, что на 18% или на 6,2 тысячи больше, чем годом ранее.

Эксперты полагают, что эти данные соответствуют действительности. Однако указывают на то, что увеличение связано, скорее, не с ростом уровня жизни населения, а с тем, что в данный краткосрочный период экономической и политической стабилизации люди стали смелее тратить накопления, в том числе и на отдых.

Так же специалисты считают, что данная тенденция носит временный характер именно по причине отсутствия роста жизненного уровня. Ведь средства, отложенные впрок не безграничны, а новых гражданам взять будет неоткуда