Погода на Кипре в июле 2017-го года

Если вы решили отправиться на Кипр в июле, то должны быть готовы к высоким температурам. Дневные температуры воздуха в это время не менее +30°С, но часто бывает, что  показания термометров доходят до +40°С – +45°С. С наступлением ночи температура немного снижается, но редко бывает +22°С.

Несмотря на довольно высокие температуры, на Кипре летом довольно низкая влажность воздуха. Ее показатели около 60%. А также не выпадают осадки. Поэтому здоровый человек сможет довольно хорошо перенести жару.

По информации ресурса cyprus-weather.org, а также ресурса gismeteo.ru в июле 2017-го года погода на Кипре будет следующая:

Погода в Никосии: В Никосии в период с 01 по 31 июля ожидается преимущественно ясная сухая и жаркая погода. Температура воздуха +32°С - +41°С.

Погода в Лимасоле: В Лимасоле так же, как и в Никосии  в период с 01 по 31 июля ожидается преимущественно ясная сухая и жаркая погода. Температура воздуха +35°С - +40°С. Температура воды +28°С.

Погода в Пафосе: В Пафосе, в отличие от Никосии и Лимасола, в период с 01 по 31 июля дождей не ожидается вовсе. Температура воздуха +29°С - +33°С. Температура воды +26°С.

Погода в Айя-Напе: в Айя-Напе, как и в Пафосе дождей не будет. Температура воздуха в течение месяца от +31°С - +33°С. Температура воды +27°С.