Выжить в кровавой резне

Мужчина, напавший с ножом на гостей отеля «Sunny Days El Palacio» в Хургаде, был сторонником радикального исламизма.

Россиянка рассказала о том, как ей удалось выжить в этом кровавом побоище. Со слов женщины, она ни ан минуту не прекращала бешеного сопротивления – это и спасло ей жизнь. Силы в этой схватке ей придавали мысли о сыне.

Как рассказала Елена в своём интервью телеканалу RT- «Я легла на пляже, в ушах наушники. Где-то через 10 минут мне послышался какой-то крик. Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несётся этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. Сзади море, но прыгать в него бесполезно - там сразу кораллы. Я ободрала бы там себе всё тело и могло быть ещё хуже, а бежать было некуда».

Продолжая свой рассказ путешественница подчеркнула, что не собиралась сдаваться, поэтому попыталась дать отпор преступнику: -  «Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала - и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею».

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», - закончила свой рассказ Елена Михайленко.

Александр Пархоменко бывший муж Елены также в своем интервью RT отметил, что девушке удалось выжить благодаря её смелости. «Она отбивалась, поэтому и жива осталась. Какой-то здоровенный араб, как она объяснила, сначала убил двух немок, они не оказали никакого сопротивления. Потом он подбежал к ней, пытался её убить. Видимо, он увидел кровь на лице, на груди, на руках, поэтому её оставил, подумал, что он уже всё сделал», - сказал Александр.