Как начать путешествовать по миру. Видео

Одно из самых приятных занятий для человека – это путешествие. Неважно путешествуешь ты на отдыхе или в командировке. Ты узнаёшь много нового, знакомишься с людьми, их культурой и, казалось бы, обыденные вещи приобретают новые смыслы.

Но, как решиться на путешествие, если ты раньше никогда в него не отправлялся? Ведь поездки всегда подразумевают траты, которые зачастую нас отпугивают. Мы откладываем все до более подходящего случая. Потом ещё до более подходящего случая, и в результате вообще никуда не едем.  

Чтобы подобного с вами не случилось вот несколько советов на тему – как спланировать первое путешествие:

 

 

1.Выбери направление

Конечно, поехать хочется сразу во все страны мира одновременно. Ведь везде есть что-то интересное, каждая страна открывает безграничное количество возможностей и удовольствий. Но пока ты не решишь – куда тебе хочется больше всего, ты вряд ли куда-то поедешь по-настоящему.

Выбери одну страну и один город, в который ты хочешь поехать. Для начала этого хватит.  У тебя есть четкое желание и цел – этого достаточно.

 

2.Рассчитай возможности

Осуществление любого желания требует материальных затрат. Особенно это касается путешествий. Поэтому вам нужно точно знать, сколько денег вам понадобится на твою поездку. Ищите в интернете дешёвые билеты.  Ищите варианты для съёма недорого жилья на сайтах краткосрочного бронирования, или зарегистрируйтесь на сайте по кауч серфингу и познакомьтесь с несколькими хостами, которые будут готовы тебя принять.  

Составьте список мест, которые вы хотите посетить и посмотрите в интернете, сколько стоит вход. Так вы составите бюджет своего путешествия и будете точно знать, какое количество денег вам потребуется для осуществления мечты.

 

3.Скоординируй свои планы

Зная, сколько денег вам потребуется можно рассчитать, сколько времени нужно будет откладывать, чтобы набрать нужную сумму.

Если откладывать не получается то можно взять кредит на небольшую сумму. Отдача денег по кредитным обязательствам дисциплинирует. Это будет несколько дороже, зато сразу.

Как часто мы ищем причины, чтобы не делать то чего хочется, только потому, что боимся пойти навстречу обстоятельствам и не находим мужества их изменить.  Поэтому займись решением любого вопроса уже сейчас, чтобы не жалеть в старости о том, чего не сделали, пока могли.