Курорты Испании. Коста Бланка. Альбир. Видео

Уютный испанский городок Альбир расположился на побережье курортного района Коста Бланки. В своей архитектуре он соединяет традиционный средиземноморский стиль с модными современными тенденциями.

 

 

Альбир расположен в бухте. Благодаря этому море здесь мелкое и особо ласковое, больших волн почти не бывает, а от сильных ветров его защищают горы. Река Rio Seco (Сухая река), протекающая по центру города, много веков назад разделяла город пополам. В древности, наполняясь водой во время дождей, она была главным источником бедствий коренных испанцев, смывая дороги и дома. Но в современном Альбире после глобальной реконструкции русло реки проходит за чертой города. Оно выводит туристов прямо к набережной, где можно приятно посидеть в уютных испанских кафе, наслаждаясь изысканными национальными десертами.

Дабы сохранить натуральность природного ландшафта местная администрация не разрешает строить многоэтажные дома. Климат в Альбире славится своей исключительной теплотой и мягкостью. Здесь много зеленых насаждений тихо и очень спокойно. Когда вся Европа еще находится во власти зимы, город уже утопает в цветах и зелени цитрусовых деревьев.

В мире Альбир в первую очередь известен благодаря своими пляжами с идеально круглой галькой и чистейшей водой. Однако и для желающих понежиться на песочке есть соответствующие места. Песчаные пляжи есть в трех километрах от города. Отдыхающие круглый год наслаждаются солнечными ваннами и плещутся в теплых водах Средиземного моря.

Альбир прекрасен как для короткого семейного отдыха с детьми, так и для длительно проживания пожилых людей. В городе нет дискотек и шумных клубов, только атмосфера покоя и релаксации. Многообразные экзотические бары и рестораны, а также центры круглогодичных развлечений и праздников находятся всего в 6 километрах в Бенидорме.