Куда сходить с детьми в Москве в выходные 16 и 17 сентября 2017. Видео

Погода в сентябре нынешнего года продолжает радовать нас солнышком и теплом. Не станут исключением и пр6едстоящие выходные 16 и 17 сентября 2017-го года. Поэтому, взяв своих детей, смело отправляйтесь на одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Москве в предстоящий уик-энд.

Среди многих мероприятий, которые пройдут в столице нашей Родины на выходные, некоторые будут с бесплатным входом. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы сегодня и расскажем.

 

1. Бесплатно в музеи Москвы

Продолжается акция бесплатного посещения столичных музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы. В очередной раз она пройдёт17 сентября.

 

2. Университетские субботы в вузах Москвы

После перерыва не летние каникулы, в выходные продолжит свою работу просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» для школьников, студентов и взрослых. Потребуется предварительная регистрация.

 

 

3. Фестиваль школьных театров

В Большом зале Центрального Дома работников искусств 16 и 17 сентября завершает свою работу XIX Всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма».

 

4. Научное шоу «Я – вода» в парке Горького

«Зеленая школа» совместно с Минприроды России проводит в парке культуры и отдыха имени Горького 16 и 17 сентября научное шоу «Я – вода».

 

5. Выставка «И снова «Тартюф» в РГБИ

Выставка «И снова «Тартюф» продолжает свою работу в Российской государственной библиотеке искусств.