Погода во Франции в октябре 2017-го года

Октябрь во Франции, как и вся осень в целом, отлично подходят для отдыха. Но, к середине осени пляжный отдых заканчивается, и его любители покидают страну. На побережье нередко идут дожди, сопровождаемые грозами. Вызваны они резкими передами и контрастами температур.

В октябре лучше всего отправиться в крупные города Франции. Посетить Париж, Марсель, Тулузу и другие. Они становятся особенно красивыми, когда приходит настоящая осень. Листья на деревьях меняют окраску, парки преображаются. Утром вы можете совершать кратковременные прогулки пешком, ближе к полудню — посетить одну из многочисленных выставок, а вечером — наслаждаться кулинарными изысками в местных кафе.

 

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в сентябре 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течение всего октября  2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, грозы. Количество ясных дней будет минимальным. Температура воздуха +14°С - +24°С.

Погода в Нанте: Как и в Париже, в Нанте в течение всего октября  2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, грозы. Количество ясных дней будет минимальным. Температура воздуха +15°С - +23°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течение октября 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди и грозы. Температура воздуха +18°С - +23°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течение октября 2017-го года погода будет неустойчивая. В течении всего месяца сухая солнечная погода будет перемежаться дождями. Температура воздуха +16°С - +21°С. Температура воды +22°С.

Погода в Ницце: В Ницце в течение октября 2017-го года погода будет неустойчивая. В основном будут идти дожди. Температура воздуха +18°С - +23°С. Температура воды +22°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле в течение всего октября 2017-го года ожидается пасмурная и неустойчивая погода. Будут идти дожди, переходящие в мокрый снег. Температура воздуха -1°С - +17°С.