Бибионе и Линьяно – красота по-итальянски

Италия.Именно в этой стране – идеальное соотношение пляжного отдыха, так любимого россиянами, с впечатлениями эстетическими. Италия этим отличается от любой другой страны: где-то нужно подолгу искать красоту – ехать к ее «реперным точкам», сверяясь с навигатором, а здесь красота – архитектура, пейзажи, людские лица –  преследует тебя. В Италии от красоты не отвести глаз. Она повсюду.


Но – движемся от большого к малому. Вы уже определились, какой тип отпуска для вас предпочтителен – расслабляющий или практический,  в теплых средиземноморских волнах или с познавательными прогулками по очаровывающим улочкам итальянских городов? Впрочем, в обоих случаях вам именно на Адриатическое побережье. Предпочтительны при этом области Венето и Фриули-Венеция-Джулия. Ну, а удобнее всего поселиться, чтобы все красоты этих мест оказались в пределах экскурсионной доступности, на одном из двух популярных курортов-соседей: Линьяно или Бибионе.
Вместе Бибионе & Линьяно – это, для начала, самый протяженный в Европе, 17-километровый пляж.

Их иногда еще порой называют курортами-близнецами: оба утопают в зелени и окружены тематическими парками, зонами развлечений. Хотя географически они находятся в двух разных регионах. И, конечно, имеют, как любые близнецы, индивидуальные «черты характера».
Если Линьяно, в основном, ориентирован на спокойный, расслабляющий семейный туризм,то Бибионе – это отдых в условиях роскоши: на курорте несколько пляжей, где в период с апреля по октябрь за вами, гостем одного из местных отелей, будет даже закреплено ваше личное место под зонтиком.

 

Выбор отелей – большой: от 5-звездочного Savoy Beach Hotel & Thermal Spa до нескольких трехзвездочных. Есть и кемпинги. Нескоро вам надоест нежиться на береговом песочке. Но стоит только повернуть голову, и гостю предложат множество активных занятий: прогулку под парусом, каякинг, виндсерфинг, ходьбу, бег, велотур, гольф. Устали от физических нагрузок? Что ж, в дурманящей хвойными ароматами сосновой роще, прямо на берегу моря, расположен Термальный центр с открытыми и закрытыми бассейнами. На его сервисы гостям предоставляется дисконтная карта. Центр открыт круглый год, и при нем даже есть свой термальный отель.

Здесь практикуют SPA и wellness-процедуры, медицинскую диагностику, бальнео- и физиотерапию, включая даже специальные процедуры для детей с аллергиями и респираторными заболеваниями.
Кстати, если вы приехали с ребенком, то загляните непременно в местный лунапарк Adriatico, а также в два парка аттракционов и в зоопарк, что в соседнем Линьяно (это всего в нескольких километрах от Бибионе). Впрочем, будьте при этом готовы к тому, что дитя потребует от вас: «еще туда хочу!».
Если вы еще не примеряли себя в роли гурмана, то в Италии им непременно станете: таково влияние этой чувственной страны на все рецепторы человека. Для желающих вкусить наслаждение местной кухней и винами здесь раздолье: фанаты пиццы явно не смогут, например, оторваться от многостраничных меню пиццерий, но итальянская кухня – это и сотни видов пасты, других изысков, и в этом гость Бибионе сможет убедиться в местных ресторанах. Эти заведения, как правило, комфортны для семей с детьми, а в некоторых имеется даже детское меню.


Статистика посещаемости курорта Бибионе по Италии стремительно растет. На полуостров, где он находится, от побережья Венето ведут по мосту автомагистраль и железная дорога. Из аэропортов Венеции и Тревизо сюда ходят рейсовые автобусы. Курорты-соседи Линьяно и Бибионе расположены всего в 95 километрах от венецианского аэропорта Сан Марко.


Чтобы провести насыщенный позитивными эмоциями отпуск, лучше всего, безусловно, обратиться непосредственно в опытное, итальянское агентство  Europa Tourist Group. Их онлайн-сервис поиска апартаментов в Бибионе и Линьяно является самым полным по обоим курортам, и предоставляет гибкие условия онлайн бронирования. Во-первых, агентство остается самым опытным на местном рынке с более чем 40-летним стажем работы на рынке туристической недвижимости.

Во вторых, Europa Tourist Group работает без посредников, а значит, предоставляет оптимальные цены. А главное, сервис ETGroup – один из самых надежных в этом туристическом регионе. А значит, компания поможет не только подобрать самый удобный лично для вас отель или апартаменты, арендовать дом, виллу, бунгало или комнату, но и купить приглянувшийся дом или апартаменты: ETGroup профессионально занимается и зарубежными инвестициями в недвижимость.


Курортные сервисы ETGroup отличаются вниманием к деталям и индивидуальным подходом к клиенту. Эти преимущества уже давно оценили завсегдатаи этих мест – туристы из Германии и Австрии, которые известны своей придирчивостью. В качестве примеров: Wi-fi тут повсеместно стабилен и бесплатен; семье с ребенком предоставят дополнительную мебель и аксессуары (от коляски до нагревателя для бутылочек); есть сервисы и для домашних животных. К услугам клиентов из России трансферы, помощь русскоязычных специалистов, консультации по проведению досуга и экскурсиям. Компания лояльно относится к своим клиентам из-за рубежа, предоставляя регулярные скидки, дискаунты и спецпредложения, которые можно просмотреть на русскоязычном сайте агентства