Углич. Маршрут выходного дня для родителей с детьми. Видео

Если вы хотите, чтобы еще одни выходные с семьей не были похожими на другие, то смело отправляйтесь в Углич. В этом старинном городе частные музеи, что старинный его можно посмотреть играючи. 

 

 

С Угличем можно познакомиться в форме квеста. Именно такую программу предлагают местные туроператоры. По руководством князя за полтора часа квеста дети проходят через несколько испытаний, связанных с историей города, его культурным наследием, памятниками и экспозициями угличского кремля. Помогают князю отыскать казну. В завершение всех ждет княжеская награда и наставление.

В похожем на кукольный домик старинном особняке купца Кашинова можно попробовать поставить себя на место жителя маленького городка в конце 19 века. Как же провести зимний вечер в доме, где нет гаджетов и даже электричества. Чем можно было заняться? Полистать альбом юной барышни, попробовать сплясать кадриль или отгадать загадки, спрятанные в убранстве обычного обеденного стола.

История городов интересна и своими жителями, своими мастерами. В музее кукол каждая кукла - это творение мастера со своим настроением и нарядом. Авторские куклы, как ожившие игрушки из мультфильма.

Гончарная мастерская в Угличе докажет вам, что из глины можно вылепить что угодно. Одно занятие с мастером за гончарным кругом расскажет лучше любого учебника про четыре стихии.

В Арсенал необычных велосипедов «СамокатЪ» вы узнаете, что такое «костотряс» и как появился велосипед. На каких велосипедах ездили пожарные? Как можно вообще кататься на двухколесном «пауке» и почему люди до сих пор изобретают велосипед. Обо всём этом вам поведает Василий Самокатов и его друзья. 

Завершить путешествие по Угличу можно в «Музее народной игрушки». В его экспозиции представлено огромное количество народных игрушек из 30 стран мира.