Резиденция Дашковой - серьезный отель для респектабельных людей

Отель Резиденция Дашковой, как нельзя лучше подходит для решения многих задач. Здесь  каждый гость найдет что-то, что близко именно ему. Любители стильного дизайна обязательно отметят интерьер , приверженцы пеших прогулок оценят центральное месторасположение отеля, ценители классики - дух истории, которым пронизан каждый коридор.


Этот стильный и уютный  отель открылся весной 2017 года в историческом здании, которым владела  в течение нескольких лет Е.Р. Дашкова,  директор Петербургской Академии наук, сподвижница Екатерины II.
Интерьеры отеля, выполненные в голландском стиле, переносят нас в период становления Санкт-Петербурга,  подчеркивая неповторимую атмосферу города,   его неразрывную связь с Голландией  и ее культурой. Гости отеля не смогут не почувствовать  эту связь времен находясь  в стенах старинного здания.

 Отель расположен в одном из самых удобных районов города –  Адмиралтейском , в самом сердце северной столицы, на тихой и уютной улочке под названием Галерная. Этот район считается одним  из самых удобных и популярных для проживания, если вам интересны соборы, история и архитектура. Три минуты  пешей прогулки и вы у  Исаакиевского собора или у  других интересных достопримечательностей .  А если в ваши планы входит наблюдение за разведением мостов, то «Резиденция Дашковой»  как никакой другой отель  подходит для этого. Несколько минут  пешком до набережной и перед вами два моста! Ну а после захватывающего зрелища не составит труда добраться до уютного бара отеля и продолжить вечер или без особого беспокойства о времени, можно прогуляться по ночному городу.

Если вы рассматриваете поездку как деловую или вы в поисках помещения для проведения мероприятия, то вам сюда! В отеле есть все необходимое – зал для переговоров, конференц-зал, необходимое оборудование, Wi-Fi во всех помещениях. Особая гордость  этого местечка – уютный зал для конференций и торжеств «Голландия». Здесь можно провести любое мероприятие на ваш вкус - и деловое и отпраздновать юбилей. Здесь возможна разная рассадка , кофе-брейк и торжественный ужин  .  Зал расположен на первом этаже , имеет отдельный вход,  его украшение – световой экран, расположенный вдоль одной из стен  и огромные окна в пол.


 
Есть в отеле  отдельное крыло с собственным входом – прекрасный вариант для отдыха большой семьи, уединения  или свадебного вояжа  в небольшой компании. Если говорить о свадьбе, то  здесь есть  необычные номера, где сохранена уникальная кирпичная кладка, а  сводчатые потолки создают романтическое настроение. Ну а приятным комплиментом от отеля будет специально разработанный для свадебных торжеств «Романтический пакет» 

Уютные мансардные номера отеля, просто созданы для современного отдыха! Не смотря на то, что отель новый, они уже известны постоянным гостям. Только представьте себе – стук дождя по стеклу  или  шелест падающего снега – этот факт   придаст особое очарование и шарм отдыху и позволит  расслабиться после прогулок или делового дня. 
 

 
У отеля есть для гостей  приятные сюрпризы. Разрабатываются экскурсии по местам, связанным с жизнью княгини Дашковой. А еще здесь соблюдается традиция  чаепития (  Five o’clock ), но в   русском стиле. Чай заваривается не обычный, а исконно-русский – иван-чай.  Несколько сортов этого чая специально поставляются в отель из глубинки ленинградской области. К чаю подаются баранки, плюшки и сладости, а так же  пряник, выпеченный по оригинальному рецепту.


А еще в отеле есть волшебная коробочка с открытками на любой вкус. Отправьте своим родным и друзьям ( или себе любимому!)  мини-послания со своими впечатлениями  от поездки. Без сомнения,  всегда  приятно получить такую открытку.
 
Подойдя к ресепшн назовите девиз отеля - «Check in to the history» и при заселении  получите скидку на проживание или комплимент от отеля ( в зависимости от сезона)

Резиденция Дашковой - это серьезный отель для респектабельных людей , желающих отвлечься от суеты , ежедневных проблем и утомительного общения. Доброжелательное и внимательное отношение к гостю персонала не останется не замеченным, ведь именно внимания порой не хватает приезжающим в чужой город.
 
 Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Галерная улица, 15
 Метро:  Адмиралтейская, Садовая, Василеостровская
• Телефон  +7 800 775 25-22, +7 812 495 45-45
• Сайт: dashkovaresidence.ru
 Открыто: ежедневно, круглосуточно
• Дополнительно : Прачечная, оплата картой, Wi-Fi, банкомат, трансфер, парковка.
• Важно: возможно проживание с животными