Проведи 23 февраля 2018-го года в Великом Новгороде. ТОП-5 идей

В России 23 февраля - «День защитника отечества». Великий Новгород помнит и чтит каждый подвиг защитников родной земли, и преклоняется перед их личным героизмом и мужеством. Если вы хотите полностью погрузиться в атмосферу это праздника и провести выходные интересно и познавательно, то путешествие в Великий Новгород - гордо и достойно несущий почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы» - то, что вам надо.


Маршруты:


1.Музей: «Линия обороны длиной в столетия…» и Зал воинской славы

Посетите Белую (Алексеевскую) башню – единственную сохранившуюся башню Большого Окольного города. Экскурсия проводится в рамках авторской программы Владимира Николаевича Варнаева «Линия обороны длиной в столетия…». 

23 февраля - день бесплатного посещения Зала воинской славы: для Вас открыты выставки «На службе Отечеству» (О службе Новгородцев в современной Российской Армии), «Новгородцы в боях за Сталинград» (К 75-летию Сталинградской битвы) и «Почетный гражданин Великого Новгорода Владимир Владимирович Гормин».   


 2. Праздничные туры на Родину России

Тех, кто хочет свернуть со стандартных маршрутов и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, ожидают на незабываемом джип-туре «С мужским характером». Совершите увлекательное путешествие на внедорожнике, которое подарит целую бурю адреналина и мощный заряд энергии.

Если же Вы предпочитаете комфортный отдых, то окунитесь в многовековую историю, насладитесь известным с древних времен прославленным новгородским гостеприимством и проведите «23 февраля в Великом Новгороде».

 

3. С аудиогидом: «Маршрут Памяти в Великом Новгороде»

В XXI веке новгородцы сохраняют и чтят память о войне, о павших земляках, обо всех тех, кому пришлось столкнуться с фашистской машиной. В Великом Новгороде об этом страшном событии напоминают много памятников, стел, мемориальных знаков, обелисков. Приглашаем Вас отдать дань памяти Великому подвигу и пройти по военным местам в Великом Новгороде. В начале своего маршрута не забудьте зайти в Красную Избу за картой «Герои земли Новгородской».

 

4. Мастер-класс: «Подарок для самого сильного»

К празднику экспозиция Государственного музея художественной культуры Новгородской земли «Музейный цех фарфора» приготовила для Вас тематический мастер–класс «Подарок для самого сильного», в ходе которого Вы сможете создать своими руками замечательный авторский сувенир.

 

5. Маршрут с детьми: «И снова крепость стала боевой»

Для юных представителей сильной половины человечества Детский музейный центр приготовил игру-реконструкцию на макете «Невская битва. 1240 год» и тематическую экскурсию по Кремлю «И снова крепость стала боевой».